• Отзыв

Неплохое средство для лечения насморка

Достоинства:
  • Не нужна пипетка для закапывания

• можно использовать даже вне дома
  • помогает в течение двух-трех минут
  • недорогое средство

Недостатки:

Минимум дважды в год, а иногда и чаще, заболеваю ОРВИ и в первую очередь мучаюсь от насморка.

Когда заложен нос, у меня возникают сильные головные боли, что невозможно даже работать или просто читать журнал. Потому мое лечение сводится прежде всего к тому, чтобы освободить носовые ходы, особенно это важно сделать перед сном, чтобы нормально и спокойно спать.

Методы лечения простуды у меня самые обычные. Стараюсь больше пить жидкости, использую в питании чеснок, малиновое варенье, мед. Среди медикаментов больше всего люблю аскорбиновую кислоту в драже, ее принимаю в двойном объеме, чем это полагается для профилактического приема.

Что касается лечения насморка, то здесь я иду двумя путями. Народные методы сочетаю с обычными лекарственными препаратами. Дважды в день делаю промывания носа слабо соленой водой, дважды, иногда трижды в день применяю назальный спрей Длянос.

Спрей содержит ксилен, а это вещество часто применяется именно в капельках для носа и я раньше его использовала именно в каплях. Но оказалось, что посредством спрея лечить насморк гораздо удобнее.

Длянос бывает и для детей, и для взрослых, разница в разном количестве действующего вещества.

Эффект наступает очень быстро и продолжается от 5 до 10 часов. Например, применив на ночь, могу спокойно проспать всю ночь, 8 часов, и заложенность носа не будет меня беспокоить. А вот днем эффект получается короче, даже меньше 5 часов, тем не менее 3-4 часа можно дышать нормально. Достаточно одного впрыскивания в носовой ход, но если насморк сильный, то прыскаю дважды.

Длянос применяется для лечения насморка любой этиологии, а также его назначают при воспалении среднего уха.

Среди противопоказаний - сахарный диабет, глаукома, дети до 2 лет, гипертония. Длительно применять нельзя. Впрочем, любые капли для носа не следует применять длительный период времени, иначе происходит привыкание и насморк может стать хроническим.

Всегда применяю спрей не дольше недели, в принципе, этого времени хватает для лечения.

Кстати, стоит препарат недорого, около 90 рублей.

• Спрей назальный Длянос
  • Спрей назальный Длянос рисунок 2

Тип товара Спрей назальный
Форма выпуска капли
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Спрей назальный Длянос)

Не лечилась ещё таким средством, мне кстати очень понравился Рино-стоп, 2 пшика и насморка нет и нос очистился.
Рино-стоп тоже пробовала, и еще какими-то спреями, уже не помню, неплохо.