Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Неплохое представление, но вот отсутствие туалетов просто убило

Достоинства:
  • Дочке понравились представления со зверушками

• Мне понравились гимнасты и девушка акробатка
  • Розыграш планшета
  • Розыграши призов за деньги
  • Детские сувениры
  • 2 палатки с едой
  • Сувениры

Недостатки:
  • Нет туалетов (туалет в кустах)

• Нет смысла покупать дорогие места, разве что только на 1 ряду
  • Нельзя фотографировать и снимать видео

15 сентября 2016 года ходили на представление цирка-шапито "Торнадо" в Йошкар-Ола. Билетик нам подарила бабушка, стоил он не дешево - 700 рублей. Ребенок прошел бесплатно, дочке всего 2 годика. А дети до 4-х лет в цирк могут попасть бесплатно.

Места наши были на третьем ряду, и они были поначалу очень удачными. Мы сразу видели выход артистов. Места, надо сказать, были бы хорошими, если бы после заполнения зала перед нами не сели взрослые люди, и тогда вообще плохо стало видно. Это огромный минус, ряды не намного подняты, вот если были бы везде дети, тогда нормально можно смотреть, а так просто одно мучение, тем более с маленьким ребенком.

Еще один, на мой взгляд, огромный минус - отсутствие туалета. На вопрос, где у вас здесь туалет, мужчина заулыбался и показал рукой на кусты. Честно, я была в шоке, но я отвела ребенка в кусты. Ребенок то ладно, сходил и все, хотя было уже достаточно прохладно на улице, все-таки вечер, но вот взрослый человек, что делать будет, если вдруг приспичит. В общем, после кустов я не ожидала ничего хорошего от такого цирка.

Мы ходили в середине сентября, было уже достаточно прохладно, и когда вошли внутрь шатра, мне показалось, что здесь совсем не топят, и я ребенка держала в куртке и шапке. Но по ходу представления становилось теплее и теплее, из серии надышали.

В самом начале, как зашли в шатер, сразу же кинули купончик с розыгрышем в коробку. На купоне был написан сектор, ряд и место. Разыгрывали планшетный компьютер. Мы не выиграли к сожалению.

Само представление мне в принципе понравилось, хотя, если честно, я видела и лучше. Но главное, что понравилось ребенку. Хотя дочка совсем не оценила клоуна, маленькая еще, ей выходы клоуна были не интересны, и она отвлекалась от зрелища. Да, еще дочка очень испугалась за тетю, которая кружилась под куполом цирка. Странно, но ребенок заревел. Но это тоже можно понять там номер немного затянутый, малыши вообще не могут оценить, а вот деткам постарше уже может понравиться. К тому же девушка отлично крутилась и в сетке, и на сетке, и под сеткой на высоте. Взрослые оценили вполне.

Номера чередовались. Сначала, например, выходил какой-нибудь жонглер, потом номер со зверушками, потом клоун, потом опять зверушки и т. д. Хотя если бы были одни звери, ребенку бы больше понравилось.

Дочке понравилась собачка, которая пыталась отобрать ножик у девушки в костюме маньяка из фильма "Крик". Номер реально интересный, собачка умница. Потом еще можно отметить номера с верблюдами, голубями, собачками, медведем. Мне лично, было интересно.

Все шоу сопровождалось световыми эффектами и выпусканием дыма. Впечатления от представления у меня хорошие, можно пожелать цирку процветания, и денег на закупку хотя бы биотуалетов для посетителей. Все же люди приходят на представления с детьми, и негоже шляться по кустам в темное время суток.

P. S. Фотографировать, и снимать видео категорически было запрещено во время представления.

• Цирк-шапито "Торнадо", Санкт-Петербург (Россия)
  • Цирк-шапито "Торнадо", Санкт-Петербург (Россия) рисунок 2
  • Цирк-шапито "Торнадо", Санкт-Петербург (Россия) рисунок 3

Читать все отзывы о (Цирк-шапито "Торнадо", Санкт-Петербург (Россия))

Представила километровую очередь у биотуалета и очередное нытьё возле. Не нужно такое.
И что представили? Это нормально все вокруг обоссать что ли? Вы хоть когда пишите, думайте! Отсутствие туалета - уже ненормально.
Да, уж, единственный выход - это био туалеты, но их надо много, а это затратно. Конечно, существенный минус, если учесть, что посетителей обычно бывает много.
Понравился Ваш отзыв.
да хоть один бы поставили, так-то для цирка это не затратно. Одна кабинка стоит 19 тыс. Мы одни выходили в туалет за несколько минут до представления, ребенок маленький, темень, кто там в кустах сидит еще не известно. Не знаю как вообще дают разрешения этим циркам, но видимо все сейчас просто покупается.
Вопрос гигиены и санитарии должен стоять ребром. Как же так.... столько людей и нет условий?
"В кустах" - это жесть, ладно взрослые могут потерпеть, а деткам каково...
Да, особенно, взрослым деткам, которые уже стесняются по кустам ходить.