Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Неплохое обследование и разумное лечение, но дорого

Достоинства:
  • В шаговой доступности

• записаться на прием можно круглые сутки
  • современное оборудование
  • вежливый персонал

Недостатки:

Некоторые процедуры довольно дорогие

О международном центре Медикал он груп я узнала случайно несколько лет назад. В то время он только что открылся в нашем городе и мы мало знали, что из себя представляет этот центр. Но особого выбора у нас не было. Мужу срочно была нужна консультация проктолога, а в поликлиниках этого узкого специалиста днем с огнем не найти.

А в клинике, как нам показалось из рекламы, была специализация именно проктология и гинекология, что и требовалось. Большим плюсом оказался факт, что клиника находится в 15 минутах ходьбы от дома и на прием можно пойти даже после работы, часов в 7 вечера.

Первичный осмотр вместе с обследованием на специальном аппарате стоил 1200 рублей. Мне казалось, что других трат, кроме мазей и назначенных таблеток быть не должно, но в те дни я еще не знала, что из себя представляет специфика лечения геморроя в этом центре.

А основной метод лечения - лигирование узлов.

Что странно, не важно, сколько узлов, 2-3 или 10, стоимость курса лечения одинакова. Нам ее озвучили сразу - 28 тысяч. Но за эти деньги пообещали мужу полностью избавиться от такой проблемы, как геморрой.

Должна сказать, частично это обещание было выполнено. На пару лет муж действительно забыл о проблеме, правда сейчас время от времени геморрой все же дает о себе знать.

У того же врача побывала и я некоторое время назад. Из-за частых запоров я боялась, что не возникло бы чего-нибудь более опасного и решила обследоваться. Проблемы, конечно, были, но они решаемы.

Должна заметить, что если еще несколько лет назад основное направление клиники была проктология, то сейчас здесь ведут прием и другие специалисты, которые занимаются кожными проблемами, неврологией, эндокринологией, урологией, гастроэнтерологией и функциональными обследованиями.

Осмотр узкого специалиста стоит 650 рублей, но гинекологи, урологи и особенно проктологи стоят намного дороже. Поэтому здесь мы с мужем иногда бываем лишь у проктолога, но к другим специалистам стараемся ходить в другие клиники, так будет немного поэкономнее.

Так что если не думать о цене, то клиникой я вполне довольна.

• Медикал он груп, белгород (Россия)

Страна Россия
Город белгород
Специализация Медицинский центр
Читать все отзывы о (Медикал он груп, белгород (Россия))