• Отзыв

Неплохо снимает боль и отечность

У меня невысокий рост, практически всегда поэтому я нахожусь на каблуках и платформах, а ноги страдают. Им нужна помощь, в первую очередь речь идет о венотонике. Покупала различных фирм средства этого направления, нравится парочка, о них и хотелось бы сегодня написать. В магазине типа супермаркета приобрела вот такой гель всего за 25 гривен, примерно 100 рублей. Он охлаждает ноги, тонизирует и улучшает кровообращение. Что в составе и как им пользуюсь, расскажу далее.

Производит этот гель для вен фирма Грин фарм косметикс, харьковская область, Украина. В составе на первом месте, как обычно, вода, потом идет алантоин, экстракт конского каштана. Очень много аналогичных средств содержат этот экстракт, видимо именно он способствует снятию отечности и улучшению тонуса вен на ногах. Есть в составе и лавровый лист, и масло макадамии, благодаря чему гель имеет приятный запах, ненавязчивый и после массажных втираний в кожу ног, его практически не слышно, что для меня лично является немалым плюсом.

Я наношу этот гель каждый день на протяжение двух недель, потом меняю средство. В данном случае это было фаберликовское средство, о нем напишу позже. Втираю на чистую кожу, после принятия ванны, перед сном. Сразу же после нанесения чувствую охлаждение и снижение боли в области голени. Мне этот гель помогает достаточно хорошо, потому рекомендую его к использованию и Вам, как недорогое и эффективное средство для ног, склонных к венозным болезням.

• Венотоник Веногель с конским каштаном 911
  • Венотоник Веногель с конским каштаном 911 рисунок 2
  • Венотоник Веногель с конским каштаном 911 рисунок 3

Тип товара Венотоник
Ориентировочная стоимость 25 гривен
Форма выпуска гель
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Венотоник Веногель с конским каштаном 911)

Да, тоже имеется проблема с венами. надо бедет узнать в аптеке. Спасибо!
Не пользовалась таким средством. Но туфли на каблуках обожаю. ) Поэтому поищу такой тюбик.
У меня такой есть, помогает, когда ноги гудят..
Какой недорогой и похоже эффективный! У меня после бега стали ноги гудеть, задумывалась о венотонике как раз. Спасибо.
Похоже, что объем тюбика небольшой. Удобно с собой в сумочке носить или в поездку брать. Поищу и мне актуально.