Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Неплохо, но от Кейджа ждала большего

Достоинства:
  • Сюжет

• события
  • интрига

Недостатки:

Чего-то не хватает

Перво-наперво скажу, что от картины с участием Николаса Кейджа я ожидала чего-то большего. И вроде все есть: интригующее начало, динамичность, загадки, некая любовная линия и многое другое. Вообще-то, мне нравятся фильмы с Кейджом в главных ролях, но конкретно этот оставил у меня чувство незавершенности.

Сюжет на библейскую тематику и местами события картины пугает. А что, вдруг и вправду наша жизнь может закончиться именно так? Что бы Вы сделали если бы в одночасье пропали миллионы людей? И не просто пропали, а исчезли на глазах. Причина никому не понятна и вызывает множество вопросов. Кроме того, пропажа некоторых людей вызвала многочисленные катастрофы. Вот что делать, если исчезнет пилот самолета или водитель автобуса? Конечно же, результат такого просто катастрофичен.

В плане детектива и разгадывания причины исчезновения людей - картина очень даже достойна. Любовная линия тоже неплохая. Она завязывается между дочкой главного героя (роль отца как раз исполняет Кейдж) и вроде как случайного паренька. Парня в картине зовут Бак (играет Чад Майкл Мюррей). Данный актер приглянулся мне после просмотра фильма История Золушки с Хилари Дафф.

Конец картины неоднозначный, создается впечатление, что это не окончание. Но так даже интересней, мол додумай сам. Лично мне фильм понравился, есть моменты, что заставляют задуматься и поразмыслить над тем, что ждет нас всех впереди.

• Оставленные

страна США
год 2014
жанр фантастика
режиссер Вик Армстронг
Николас Кейдж Чад Майкл Мюррэй Касси Томсон Никки Уилан Джордин Спаркс Лиа Томпсон Уильям Рэгсдэйл Лора Кайюэтт Куинтон Аарон Мартин Клебба
Читать все отзывы о (Оставленные)

Люблю фильмы с Николасом Кейджем, новую картину хотелось бы посмотреть.
Она не вполне новая (2014 год выпуск). Но ради Кейджа можно смотреть и многие старые картины с его участием.
Да, я, например, за два последних месяца два раза смотрела фильм с его участием "Семьянин", уж больно фильм хороший. )