Рейтинг: Пылесосы

• Отзыв

Неплохо чистит пол, экономит нам силы и время

Достоинства:
  • Умеет работать в полностью автономном режиме - самостоятельно включается, убирает в квартире и возвращается на базу заряжать батарею

• Что требуется от владельца? Только лишь иногда (1-2 раза в неделю) выбрасывать скопившийся мусор

Недостатки:

Периодически бывает заедет куда-нибудь, например, на моток проводов на полу, а назад никак - приходится "брать трактор и ехать за джипом"

Больше всего в этой модели подкупают комплектация "ол инклузив" и набор функций. Судите сами - небольшая шайба диаметром 30 см умеет подметать мусор, собирать пыль, мыть пол, работает по выбранному режиму движения, самостоятельно отправляется искать зарядную станцию, когда заряд в батарейке подсел. А еще если нужно, то включается по таймеру. Что называется полный фарш.

Единственный замеченный недостаток касается проходимости нашего "джипа". Для более тщательного сбора пыли и мусора робот ездит буквально прижимаясь пузом впритык к напольному покрытию. Из-за этого есть ограничения в высоте преодолеваемых препятствий. Проще говоря, если высота ковра или порога более 1-1,5 см, то для пылесоса они окажутся непреодолимым барьером.

Похожая история бывает с проводами на полу, в которых робот любит взять и запутаться. Поэтому всё что можно было убрать с пола под кабель-канал, со временем было убрано. Провода к колонкам от домашнего кинотеатра теперь протянуты под плинтусами, от греха подальше. Если же на полу нет ничего лишнего, то и уборка происходит без приключений. Поэтому все вещи, лежавшие до покупки пылесоса на полу, теперь в шкафах. То, чем пользуемся редко, ушло на антресоль. Такой себе элемент самодисциплины развился у всех членов семьи. Вывод: если хочешь, чтобы вместо тебя чистил пол робот, то хотя бы не мешай ему.

В целом качество уборки оказалось лучше, чем думали до покупки. В качестве полезного бонуса идет функция протирания пола. Конечно, она устроена не так как в классическом моющем пылесосе, который умеет распылять воду и затем собирать ее обратно. Обычная салфетка смачивается в воде и крепится липучками на держатель, после чего пылесос нужно включить в обычном режиме. Но если говорить о качестве очищения, то протирает эта тряпка ничуть не хуже швабры с отжимом.

Щетки на пылесосе немного поизносились за полгода, но думаю они с успехом прослужат еще как минимум столько же. Плюс ко всему в комплекте с пылесосом шла пара запасных, так что проблем с заменой возникнуть не должно. Из комплектных запчастей еще есть два фильтра тонкой очистки воздуха - лишними тоже не будут.

За время использования робота понравилась его самостоятельность. Если не считать редкие случаи "застрял-помогите! ", то пылесос можно назвать эталоном образцовой автономности.

Не берусь утверждать, что робопылесос полностью и во всём может послужить заменой обычному аппарату. Скорее его можно использовать как эффективное дополнение к уже имеющейся в доме технике для уборки.

Тип Робот-пылесос
Бренд GUTREND
Потребляемая мощность менее 1000 (Вт)
Объём пылесборника менее 1 л.
Читать все отзывы о (Робот-пылесос GUTREND Fun 110 pet)

Я пока только мечтаю о таком помощнике.
мне бы такого, а то мой не всегда элементарный мусор забирает с ковров. лентяй самсунговский
О, этот робот-пылесос приучил к порядку всех домочадцев. )
да, тоже мечтаю.
А у меня сломался (