Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Неплохая масочка

Мне нужно было увлажнить кожу лица, потому я выбрала из линейки 20+ «Увлажнение и защита» масочку из серии Botanica, на которой указаны экстракты алоэ вера и ежевики. Ее можно использовать всем, кому за 20, а значит и мне, хотя мне давно у же за 20). Подходит эта маска для нормального типа кожи и комбинированного. Все это как раз у меня и есть. Хотелось насытить ее витаминами, свою кожу, а именно это и обещает производитель. С учетом того, что содержимого маски лично мне хватает на три раза использования считаю покупку более чем удачной и выгодной. Стоимость маски 7 гривен, а значит одна процедура равна 2 гривнам с копейками, класс! Маска, по словам производителя способна насытить витаминами кожу и улучшить внешне кожу и цвет лица. Сразу ничего сверхестественного я конечно не заметила после использования, но сухости не стало, а это меня и устраивает. После маски не пришлось наносить крем, что в жару для меня просто мучение. Особенно, если сверху еще и макияж, который от жары и крема может просто напросто поплыть, особенно в области глаз.

Так что масочку я готова использовать хоть каждый день, но не рекомендуется. Рекомендованный режим использования – два раза в неделю. Хотя. Если посмотреть внимательно на состав, то кожу мучить каждый день таким средством и нельзя.

Несмотря на то, что производитель указывает в составе алоэ, а оно очень полезно, увлажняет и восстанавливает кожу. А ежевика снимает отечность и воспаления, тоже очень необходима для ухода за кожей. Но на первом месте я не обнаружила ни алоэ, ни ежевики, да и вообще я их не нашла в составе! А на первом месте как всегда вода, потом каолин, глицерин, в конце состава касторовое масло, метилпарабен, пропилпарабен, пропилен гликоль, так что состав как видите не идеален, а в точности его можно рассмотреть на фото, что прилагается к отзыву. Спасибо за внимание.

• Маска для лица Faberlic Botanica Алоэ вера & ежевика
  • Маска для лица Faberlic Botanica Алоэ вера & ежевика рисунок 2
  • Маска для лица Faberlic Botanica Алоэ вера & ежевика рисунок 3

Тип косметики Маска для лица
Бренд Faberlic
Читать все отзывы о (Маска для лица Faberlic Botanica Алоэ вера & ежевика)

Как всегда, мы покупаем товар из-за наличия в его составе конкретных составляющих, а их там и в помине нет. Хорошо хоть глицерин положили)
Нужно будет купить такую масочку. Коже не помешает увлажнение.
Я в последнее время как-то уже привыкла делать самостоятельно масочки, по крайней мере знаю точно, что в их составе.
Я считаю, что самая лучшая на свете маска - это маска из сметаны на ночь! Когда я ее регулярно начала делать, у меня на работе очень долго удивлялись, что же такое со мной произошло, что я так изменилась и похорошела!
Сметана содержит белки и молочные кислоты, и химии и красителей в ней, в любом случае, меньше, чем во всех промышленных масках. Даже учитывая, что сметана сегодня далеко не самый дешевый продукт, ее использование все равно выйдет гораздо дешевле, чем покупные маски. Хотя каждый волен решать на свое усмотрение, я могу лишь от души посоветовать...
В составе этой маски есть сок из листьев алоэ Барбаденсис-Aloe Barbadensis Leaf Juice. Просто в малом процентном соотношении. И ежевика тоже присутствует в виде сока с мякотью Rubus fruticosus juice, Blackberry juice. Хорошая маска, жене очень подходит. Хотя я сторонник натуральных масок, которые делаем из свежих продуктов.
теперь буду знать, спасибо за весомый коммент!
Мой рецепт подобной маски такой: 1 ч. ложка сока алоэ (листья нужно две недели выдержать в холодильнике), 1 ч. л. миндального масла + 1 яичный желток. Смешиваю желток с маслом миндаля и добавляю ложечку сока алоэ. Выдерживаю пару часов и используем как увлажняющую, разглаживающую морщины, регенерирующую кожу.
Наносить маску не только на переднюю поверхность лица и шеи (как делает большинство женщин), но и за уши, хорошо массируя сзади. Точно также нужно наносить на шею и питательный крем. Держать маску нужно полчаса. Затем смыть тёплой водой.
Алоэ содержит кальций, и калий, и магний, и витамины А, Е, С, В. Кроме того, алоэ полезно для кожи, потому что нейтрализует вредное влияние ультрафиолета и придает коже эластичность. В состав желтка куриного яйца входит 15 минералов и 11 витаминов! Желток увлажняет кожу. Разглаживает морщинки, это великолепное средство для увядающей кожи. Готовить такую маску можно и из перепелиных яиц. Миндальное масло отлично удерживает влагу внутри кожи и тормозит её старение. Это масло можно использовать даже людям с очень чувствительной кожей, оно снимает любые раздражения и придает коже тонус
не пользуюсь масками, но надо бы начать.