Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Неплохая машинка для большой семьи

Достоинства:

вместительность, неплохая динамика, цена

Недостатки:

грубоватая отделка, не самый лучший дизайн, тяжёлый руль

Можно очень долго говорить о том, что Ларгус - это очередное достижение отечественного автопрома, но это всё будет, как минимум, не соответствовать действительности. Лада Ларгус - это Рено/Дачия Логан МСV. Прямо скажу, назвать автомобиль такого класса достижением в чём-либо - глупо! Это дешёвый, простой, вместительный автомобиль, не более. Но! Для АвтоВАЗа это в новинку - Лады особой вместительностью никогда не выделялись, ну а тут - целый фургон.

Перейдём к делу. Среди плюсов сразу хотелось бы отметить большой багажник, хорошие возможности трансформации салона, небольшой расход топлива (около 10 литров в среднем), достаточно неплохое качество для нашего авто, неплохую динамику и управляемость, учитывая размеры, конечно.

Если же говорить о минусах - дизайн, хотя в таких машинах, за такие деньги это не так важно, не очень хорошая обзорность, но и это переживём, скрипы в салоне - куда же без них? Моментами жестковато себя ведёт подвеска, руль тяжеловат, но опять же - это можно простить такой машине.
Ещё важный момент - от такой машины ожидаешь вместительности и простора минивэна, но внутри оказывается универсал, пусть и достаточно просторный, но всё же.

Вывод: машина своих денег стоит, если вы не лихач и вам важно иметь вместительное авто, то Ларгус вам подойдёт!

Тип кузова авто Универсал
Год выпуска авто 2012
Читать все отзывы о (Универсал Лада Ларгус, 2012)

Мне нравятся такие машины. Они много в себя могут вместить. Вот только у меня вопрос. А максимальная нагрузка на эту машину сколько?
Да это семейный вариант! Нагрузить её можно от 550-600 кг! Всё зависит от человека, можно и все 800 кг нагрузить, но не желательно!
В дизайне Рено меня больше всего удивили внутренние ручки на передних дверях. Я даже не сразу понял что это именно ручки, а не какой-то недоработанный конструкционный элемент двери - показалось что тут явно чего-то не хватает, возможно оно отвалилось и лежит под сиденьем. Вопрос к автору - какое количество мест, и если семь, то насколько комфортабельны задние два.
Я так понял что есть и пяти местные, но речь идёт именно о семи местных! Cзади места предостаточно даже довольно габаритным пассажирам, правда места для ног для седоков заднего дивана в Лада Ларгус не так и много, из за наличия третьего ряда сидений. Кстати, на «галерке» в Ларгусе сидеть весьма комфортно и ничем не хуже, чем на диване второго ряда. Так что вполне комфортные задние два! А вот о втором ряде могу сказать обратное, так очень не комфортно в троём, ремень не застегнёшь сразу, маловато места, лучше ездить в двоём на втором ряде!
ккая прелесть хочу и себе
Да, так себе автомобиль, если честно... Никогда такой себе лично не возьму, у знакомых была такая, купили только потому, что денег мало было, не хватало на машину лучшего класса... А отзыв хороший)
как цена, стоит брать или лучше на иномарку подкопить?
Чет Лада ваше не впечатляет. У меня больше доверия, до старый моделей нежели к новым. Как я успел заметить во всех Ладах, проблема с шумоизоляцией. Так что лучше подкопить на иномарку.