Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Неплохая диета, но к ней надо привыкнуть

Достоинства:
  • Доступные продукты

• применить возможно в любое время

Недостатки:

Полноценным моно питание все-таки не назовешь

О, сколько я в своей жизни испытала диет, разгрузочных дней, способов питания и оздоровления, что не передать. Наверное, это естественно для женщины, которая стремиться быть в форме, заботится о своем здоровье и внешнем виде.

Творожная диета с самого начала показалась мне самой простой и доступной из всех существующих способов разгрузить свой организм и, самое главное, не должно быть чувства голода, из-за которого и происходят срывы.

Мне срываться не хотелось, поэтому к такому дню я всегда готовлюсь. Прежде всего психологически, к тому же определяю срок. Можно соблюдать диету всего один день, а можно решиться на три дня, на семь или десять, все зависит от желания и от того, насколько строго я планирую соблюдать диету.

Творог полезен для любого организма, ведь он содержит белок и кальций, но особенно важен для женщин, ведь это профилактика остеопороза, укрепление наших косточек.

Но очень важно, чтобы творог был свежий, поэтому лучше соблюдать диету один день, но со свежайшим творогом, чем 10 дней с кислым продуктом.

Я предпочитаю сидеть на этой диете дня три, реже больше или меньше, этакая золотая серединка. На день нужно 0.8-1 кг творога и разделить на несколько раз. Кроме него можно пить зеленый чай, немного возможно добавить в творог свежих ягод или мед. Разрешено на завтрак съедать одно яйцо.

Если предполагается диета на неделю или тем более на 10 дней, то и меню надо делать более расширенным. Хорошо добавить мясо отварное, рыбу, овощи. Голодать нам ни к чему, но и ограничиться только творогом тоже незачем.

Бывают множество вариантов диеты с творогом, например, плюс кефир, или творожно-овощная, творожно-фруктовая и так далее, каждый выбирает на свой вкус и по своим возможностям.

За три дня я обычно легко скидываю два-три килограмма, чем строже - тем больше, однако я стараюсь не усердствовать чрезмерно, все хорошо именно в меру.

Читать все отзывы о (Творожная диета)

Вкусная диета, люблю творог.
Да, я тоже люблю, особенно сырнички, запеканки, вареники.
О, сыр - мое любимое блюдо! Только вот сидеть на одном твороге - ой, не знаю даже! Хотя люблю клубнику ссо сметаной и иногда добавляю творог.