Рейтинг: Декоративная косметика

• Отзыв

Неплох, но

Достоинства:

хорошо ложится и впитывается, увлажняет и выравнивает цвет лица

Недостатки:

не скрывает недостатки кожи, не подстраивается под ее оттенок, не матирует надолго

Начиталась об ВВ-кремах, что, мол, после них лицо, аки после фотошопа. Ну, моему лицу, а, точнее, коже, такой эффект не помешал бы, и я рискнула купить такой кремик от "Мейбеллин". Поскольку я являюсь чересчур уж бледнолицей особой, которую даже загар не берет (мгновенно из бледнолицей превращаюсь в вождя краснокожих), то решила взять самый светлый оттенок крема. Тем более, на тюбике было указано, что он подстраивается под оттенок кожи. Ну разве не прелесть?
Короче, купила и при первой возможности решила его намазюкать. Крем оказался достаточно жидким, но впитался в кожу хорошо. Правда, проблемные участки замаскировать им так и не удалось, даже после нанесения на них дополнительного слоя. Общий цвет лица немного выровнялся, и на том спасибо. А покраснения пришлось маскировать старым добрым тональником. После нескольких применений этого крема я начала замечать, что у меня появляются мелкие высыпания. Не катастрофические, конечно, но все равно неприятно, т. к. у меня и без того кожа склонна ко всяким прыщам и прочей гадости (хотя переходный возраст закончился лет этак 15 назад) К тому же, как позже выяснилось, нифига он не подстраивается под оттенок кожи. Когда его мажешь при обычной лампочке, то кажется, что все классно. А вот при естественном освещении "морда лица" оказалась темнее, чем все остальное. На фотке, что я приложила, это явственно видно: шея белая, лицо желтоватое. В итоге все свои фотки, где я с этим кремом на лице, пришлось фотошопить, чтобы сравнять цвет лица с цветом остальных открытых участков тела. Правда, плюсом этого крема является то, что его можно смыть водой с какой-нибудь умывалкой или мылом. Другие кремы, особенно корейские оригиналы, смываются, вроде бы, каким-то гидрофильным маслом. Вот и думаю: может, заказать корейскую ВВ-шку? По крайней мере, отзывы о них я слышала, в основном, положительные, т. к. они соответствуют всем параметрам, что указаны на упаковке. А от "Мейбеллин" из восьми перечисленных свойств лично на мне сработало, может быть, три: увлажнение, защита от УФ и придание коже гладкости. Несовершенств этот крем не скрывает, особого сияния я тоже не заметила, с тоном кожи не сливается (просто слегка закрашивает кожу, от чего ее цвет и выглядит более ровным), ощущения свежести не ощутила (пардон за тавтологию), и уж, конечно, жирный блеск появился, спустя пару часов после нанесения.

• BB cream Maybelline Dream fresh
  • BB cream Maybelline Dream fresh рисунок 2

Тип косметики BB cream
Бренд
Читать все отзывы о (BB cream Maybelline Dream fresh)

я корейскими пользуюсь, смывается и без масла. от них дейсттвительно все то, что рассказывали о бб кремах. а массмаркетовские это просто легкие тональные крема, ничего они не лечат. но там и среди корейских надо уметь выбрать..
Да лечить особо ничего не надо, но от более ровного цвета кожи я бы не отказалась, и чтобы не лоснилась подольше :) А какими корейскими пользуетесь? где заказываете?