Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Неплое вложение денег

Достоинства:

двойной интерес

Недостатки:

Я с детства коллекционирую почтовые марки. Мое увлечение началось приблизительно в середине 80-х годов прошлого столетия. В те времена в городах еще были киоски, в которых кроме периодической печати еще можно было, и купить разные марки. Я начал с того, что собирал марки различной тематики: техника, космос, изобразительное искусство, флора и фауна. В нашем городе был официальный клуб юного филателиста, вступив в который Вам выдавали удостоверения члена клуба, а также специальный значок.

Удостоверение было необходимо для приобретения марок в фирменном магазине, под названием «Филателист». Собирались мы каждое воскресенье в Доме пионеров. На занятиях руководитель рассказывал нам о новинках в мире филателии, также мы обменивались теми или иными марками. Я, к слову сказать, менялся крайне редко, ибо очень дорожил своей коллекцией. В конце занятий нам выдавали специальные талоны, по которым можно было купить марки в нашем магазине.

Я с сожалением вспоминаю те времена, ибо такого количества марок разных стран, сейчас уже не увидишь. Приобретя альбом за абсолютно страшную, для любого советского школьника, сумму в 10 рублей. Я определился с видом тематики и стал собирать исключительно флору и фауну, то бишь, цветы и животных. В настоящее же время я с удовольствием иногда захожу на почту и приобретаю те или иные марки.

Могу сказать, что лично для меня филателия, это прекрасная попытка отвлечься и окунуться в волшебный мир, с которым меня связывают самые приятные детские воспоминания. А кроме того, это неплохое способ заработать, ведь в истории имеется масса случаев, когда абсолютно ничем не примечательные марки, продавались на аукционах за весьма приличные суммы.

• Коллекционирование

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

интересное мнение
да, согласно. то, что сейчас кажется обыденным в будущем может стоить немалых денег)
Осталось одно, найти раритет.
это точно)
Согласна. Сама с детства коллекционирую марки. Когда вижу новый выпуск бегу сломя голову что бы успеть. А потом часами могу рассматривать не отрываясь.
Хотя часть марок досталась по наследству и много действительно прекрасных экземпляров но к сожалению ценности они сейчас не имеют. И дорогостоящих марок практически не найти. В основном все выдавались в достаточно большом тираже и ценности не имеют.
Однако как приятно доставать альбом листать и просматривать)
Согласен. Так приятно возвращаться в детство.
уважаю подобные увлесения
Взаимно.
У меня папа филатеслист - такая коллекция уже впечатляющая! А свекр нумизмат)
Ну Вам не скучно :).