Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Необычный вкус варенья из обычных яблок.

Сейчас я консервирую яблоки, очень много яблок, и пока это только белый налив. И чтобы это не было просто скучное яблочное варенье, я стараюсь закрывать партиями, каждая с новым вкусом.

Особенно мне нравится хоть джем, хоть компот, хоть повидло с добавлением гвоздики, мне кажется она больше всего подходит для яблока. Вкусно получается и с корицей, главное с ней только не переборщить, а то ведь получится острое варенье. А ещё, в этот раз я попробовала с мятой, лимонами, апельсинами и ванилью.

А ещё мне нравится смесь из абрикос и яблок, где яблоки я беру зеленоватые и получается, что абрикос разваривается, а кусочки яблок остаются, даже сам внешний вид такого повидла получается интересным и аппетитным. Даже мой супруг, который не любит консервацию и обычные варенья и тот, признает, что получается вкусно и оригинально.

Мне яблочные заготовки нравятся больше всего, потому что они хорошо желируются и отлично подходят для приготовления пирогов зимой, что мои домашние особенно ценят.

Если я прочитала новый рецепт и не уверена, что из этого получится, варю обычное повидло, отбираю от него стаканчик и с ним экспериментирую, если получается вкусно, то тоже самое делаю и из всего остального. Пробуйте и Вы)

Читать все отзывы о (Варенье из яблок с пряностями)

очень интересное варенье, не пробовала еще такое)
Попробуйте приготовить, получается разнообразно и интересно...
я люблю разнообразие, спасибо)
Стоит такое приготовить. Спасибо за подсказку.
На здоровье! Обязательно попробуйте, возможно, какой то из вариантов Вам понравится особенно сильно.
Спасибо за идеи.
Пробуйте на здоровье! Надеюсь какой то вариант да понравится.
Неверное очень вкусно и разнообразно...
Да, так и есть и зимой это особенно интересно, открываешь и ждёшь. что ж там сегодня за вкус у нас будет (мы решили не подписывать баночки, мне то и так видно, что где, а им - сюрприз)
А не подписывать банки-это интересная идея. спасибо за подсказку.
Никогда не пробовала делать варенье с пряностями, наверное действительно получаются с особым вкусом, надо попробовать...
С особым вкусом - это так и есть, а то ведь одно и тоже надоедает, а тут как бы одно яблоко, а вкусов и оттенков много....
Яблоки с корицей-беспроигрышный вариант, надо повидло такое попробовать сварить
Действительно, самый лучший.
Интересно было бы попробовать, но варить не буду, яблоки дорогие, а дачи своей нет.
Жили бы Вы рядом, я бы хоть несколько мешков дала Вам прям сейчас. Даже не представляю, что при таком количестве пропадающих яблок, где то они могут быть очень дорогими - это несправедливо.
Спасибо:) Меня тоже удивляет ценообразование на овощи и фрукты.
Я вчера подумала о том, что можно варить повидло на продажу и на Кидстаффе выставить объявление. Извините, что лезу не в свое дело, но мне кажется, что на продукты, приготовленные своими руками всегда есть спрос.
Думаете будут покупать? Это же так просто самой сварить варенье...
Самые дешевые яблоки 16 гривен килограмм + сахар 12-15 гривен за килограмм. Вы думаете проще стоять самой возле раскаленной плиты? Я понимаю когда есть свои ягоды и фрукты или угостить кто то может, тогда и кухня без кондиционера не в тягость. А когда все нужно купить, то проще пару банок заказать. Я в этом году чернику протертую делала - 55 гривен килограмм, а на мою семью килограмм - это ни чего. Так мне было бы проще купить, чем две недели чернику закручивать.
Ну да, если подумать об этом с этой стороны, то Вы правы. Как то, когда оно есть, то думаешь, что и никому не нужно.
Интересная и стоящая мысль, большое спасибо, что поделились ею. По крайней мере, ничего ж не мешает просто попробовать, а вдруг пойдёт! )
Я уверена, что все у Вас получится.
Кстати, я посмотрела и на кидстаффе оказывается действительно люди продают варенье. Для меня это неожиданно.
Сразу столько вопросов; как сварить, как упаковать, как отсылать, какую ставить цену.......
Сварить, как для себя. Если будет вкусно, то покупать будут по несколько раз. А упаковывать можно и в пластмассовую тару или если в стекло, то напечатать ярлычки, которые говорят, 0 что с посылкой надо обращаться бережно и клеить на посылку. Или стеклянные банки упаковывать в крошки из пенопласта или дерева.
Грушу с лимоном и апельсинами ела, а вот яблоки нет, а гвоздика, мята и корица на мой взгляд просто идеальное дополнение. Надо будет попробовать)
О! А для меня открытие груша с лимоном и апельсином, потому что я закрывала её только повидлом и тоже с корицей. Теперь обязательно попробую, тем более, что они уже "пошли", спасибо Вам за подсказку.
И мне понравились ваши идеи с экспериментами, хочется попробовать. Яблок правда у меня тоже не много, но на пару баночек насобирается. Спасибо, что подали такую замечательную идею!
На здоровье! Зато можете сделать по баночке разного вкуса и на следующий год уже будете точно знать, что закрывать и как Вам больше нравится.
Я, например, просто обожаю яблочное и грушевое вареньице с коричкой)
Я уже как раз перешла на грушки, с корицей вкусно, а ещё тут идею подали с лимонами и апельсином, буду пробовать.
интересный рецепт.
Да, и вкусненький очень! Зимой с чайком самое то!