Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Необычный ужин в темноте

Достоинства:
  • приятный персонал

• необычность и интрига
  • возможность выбора меню

Недостатки:

не понравился салат

Всем привет. Хотела поделиться с вами эмоциями по поводу одного кафе. Верней не самого кафе, а как там подают еду. Решила как-то удивить мужа. Что очень любят мужчины? Правильно, вкусно и сытно поесть. И вот, в моем любимом Днепропетровске нашла кафе FRIEND`S. Кафе как кафе, ничего особенного, но есть такая услуга как «ужин вслепую». Меня это очень заинтересовало, это не просто поход в кафе, лишь бы поесть. А обыденное мероприятие можно превратить во что-то интересное. Мужу не говорила куда идем, и что будем делать. Просто идем в кафе. Когда пришли, естественно скрывать что да как не было смысла. И так все было ясно. Очень приветливые и приятные официанты.

На этом ужине были мы, две пары и компания из шести человек. Вобщем глаза нам не завязывали, а провели в помещение, завешанное тяжелыми шторами, которые, как мне показалось, не только свет, но и звуки не пропускают. Ребята вели нас сами, Потом еще и еду нам разносили без всякой посторонней помощи. Их, наверное, только в разведку посылать - так они ориентировались в темноте с разносами. Так вот завели нас в этот зал, усадили. Ужин состоял из аперитива, основного блюда и десерта. На аперитив был любой безалкогольный напиток. Основное блюдо можно было выбрать: мясное, рыбно или вегетарианское. Мы выбрали мясное меню. Это был гарнир (ризотто), говяжья отбивная и салат в корзинке из песочного теста. Десерт - ягодное желе. Основное блюдо понравилось, за исключением салата. Это был салат типа «Крабовые палочки», но мне очень сильно чувствовался грейпфрут или что-то из цитрусовых.

Да и корзинка была сладкой. Может это такая задумка, но я не гурман – объективно судить не могу. Но все было сытно. Мы наелись. Желе было удачным, так как какой-то десерт типа торта, или пирожного, был бы очень тяжелым и лишним. Ели мы руками, что было еще интересней. Представьте, полная темнота, при чем абсолютная, не видно вообще ничего, под конец даже глаза болеть начали от напряжения. Сразу нам не говорили, что именно мы будем есть. Приходилось догадываться. Блюда нам объявили после, когда мы вышли. Было очень интересно и чудно. Непривычно. Ребята-официанты, как я говорила, были очень приветливыми и услужливыми. Нам с мужем понравилось. Второй раз, наверное, не пошли бы, так как вся интрига уже пропадает, ты уже знаешь, что тебя ждет. Но в первый раз было очень интересно. Всем советую попасть на подобный ужин. Думаю, он есть не только у нас в Днепропетровске. И по цене это вышло очень и очень дешево. Летом 2014 на двоих мы заплатили 110 грн.

Страна Украина
Город Днепропетровск
Тип заведения Кафе
Кухня Различная
Читать все отзывы о (Кафе Friends' Time, Днепропетровск (Украина))

Ох, и расстроилась же я. Отзыв о кафе без фото.. В кафе ценю атмосферу больше всего.