Рейтинг: Фильмы
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

• Отзыв

Необычный и местами отталкивающий кинофильм

Достоинства:
  • Актёрский состав

• сюжет
  • операторская работа
  • костюмы
  • актёрская игра
  • песни

Недостатки:

Отвратительные моменты

"Суини Тодд" я смотрела один единственный раз и больше пересматривать этот фильм не решилась. В то время, когда я его посмотрела, мне было от силы лет пятнадцать, я обожала Джонни Деппа и фильмы и книги о Гарри Поттере (это я к тому, что половина актёрского состава в "Суини Тодде" из этих фильмов о мальчике-волшебнике). Именно актёрский состав побудил посмотреть этот мрачный и местами безумно странный фильм от самого начала и до конца. Данная кинолента как-то странно завораживает и не даёт оторвать взгляд от экрана. Сюжет очень интересный: брадобрей Бенджамин, живущий в Лондоне с прелестной женой и не менее прекрасной дочерью, был сослан на каторгу судьёй, который был влюблён в его жену. Вернувшись Бенджамин начинает мстить всем кто так нагло испортил его жизнь и забрал самых дорогих ему людей. Эта кинокартина Тима Бёртона и поэтому меня не удивляет тандем Джонни Деппа и Хелен Бонэм Картер (я уже не представляю этих двух актёров играющих где-то по отдельности) в этом фильме. А вот роль главного злодея в этом фильме исполняет мой любимый Алан Рикман. Ещё в фильме присутствует молодой актёр Джейми Кемпбелл Бауэр, который известен мне и по другим фильмам. Фильм этот какая-то безумная смесь ужасов, мюзикла, романтики, драмы и фэнтези. Вот серьёзно, это что-то невероятное. Тона мрачные, виды тоже. Актеры играют просто прелестно, исполняют песни (хоть и не являюсь поклонницей мюзиклов, но тут всем довольна). Фильм наполнен какой-то мистической и волшебной атмосферой, хоть и нет там ничего волшебного. Есть очень неприятные моменты, которые мало кому понравятся. Честно. Было даже местами как-то мерзко. Пока писала отзыв, поняла что посмотрела бы этот фильм ещё раз. Актёрский состав и Тим Бёртон того стоят!

год 2007
страна США Великобритания
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
жанр драма триллер ужасы мюзикл
бюджет £50 000 000
сборы в США $52 898 073
сборы в мире + $99 625 091 = $152 523 164
сборы в России $984 400
DVD в США $33 938 404
Читать все отзывы о (Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит)

Не люблю Деппа. Но сюжет кинофильма удивил. И столько разного намешано в нём.
Да уж, намешано много!
Думала автор сего - Тим Бертон, он ведь обожает делать такие фильмы.
Его творение. Он же обожает такое создавать =) У человека нереальная фантазия!
Значит не ошиблась)
Я тоже смотрела всего лишь раз и не могу решиться на повторный просмотр) Смотришь и словно заражаешься маньячеством этим, умудряясь не жалеть замешанных в фарш людей, а сочувствовать демону парикмахеру)
Вот абсолютно согласна с вами. Вроде интересно, вроде актёры хорошие, но сюжет местами ужасен и в то же время, вроде, и правильно всё кажется. Странные чувства от фильма остаются.
Не смотрел ни разу, стоит ли?
Смотреть или нет решать вам. Сюжет и исполнение с актёрским составом хорошие. Но фильм - мюзикл и в нём есть неприятные темы. Если вас не пугают пирожки из людей, то посмотрите =)
о, смотрела, тоже непонятное впечатление осталось
Да уж. Впечатления непонятные, но в целом неплохо.
согласна
Не, про пирожки не буду!
И я бы не решилась смотреть зная заранее о чём фильм =)
Да, да...
А я фэнтэзи как-то вообще не люблю.
Это дело вкуса. Я просто как с 11 лет начала смотреть и читать, так теперь и обожаю этот жанр.