Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Необычное заведение

Достоинства:

очень хорошая атмосфера, необычный интерьер, приемлемые цены, хорошее обслуживание

Недостатки:

иногда большие очереди в туалет

Я очень долго планировала свою поездку в прекраснейший из городов западной Украины, а именно во Львов. Расспрашивала знакомых, читала истории и отзывы в интернете и так далее. От многих слышала об этом ресторанчике (если так можно его назвать) и была честно очень заинтригована - перед этим никогда не бывала в подобных заведениях. Но обо всем по порядку. Львов - очень красивый город. Я конечно не говорю о новой его части - она ничем не отличается от других мегаполисов. Я говорю о старом городе. Его архитектура и атмосфера просто невероятна. Маленькие улочки, множество памятников, соборов и церквей.... все это просто не оставит равнодушным никого. Также Львов славится своими тематическими заведениями - Крыивка, Гасовая Лямпа, Дом Легенд.... все эти заведения с невероятным интерьером и со своей непередаваемой атмосферой. Рассказывать об этом очень сложно - такое просто непередать словами. Заведение с интересным названием Крыивка очень загадочное и необычное. Для тех кто не знает объясню, что крыивка это как бы блиндаж военных времен или окоп. В таких крыивках жили партизаны во времена войны. Наверное, потому и данный ресторанчик спрятался от посторонних глаз. Его не найти ни по вывеске, ни по конкретному адресу.

Но для тех, кто таки хочет туда попасть укажу ориентир - это подъезд дома по адресу Площадь рынок, 13. Точнее спрашивайте у местных жителей - они всегда подскажут. Но даже найдя это заведение вы не попадете туда так просто - дверь там всегда закрыта, и охраняет её человек одетый в форму и при оружии. Для того чтобы вас пустили нужно сказать пароль - Слава Украине! Кстати, не вздумайте говорить на русском - москалей внутрь не пустят - это строжайше запрещено (хотя бывали случаи). Также вам на входе предложат чарочку медовухи - нашего национального напитка. Само заведение Крыивка довольно большое. Там много небольших залов, сделанных под укрепленные блиндажи. В Крыивку люди ходят не только отдохнуть и покушать, но и просто посмотреть, а смотреть там есть что. Сама атмосфера военного времени, множество всевозможной военной техники очень завораживает. Одно меню чего стоит - такого вы нигде больше не увидите. Цены довольно терпимы, а кухня не скажу чтобы уж очень хорошая, но довольно прилична.

Официанты учтивы и обслуживают довольно быстро. Есть возможность также насладиться украинской народной песней - из зала в зал ходят артисты и развлекают людей своими напевами. Кстати, не только внутри но и на выходе есть что посмотреть. Ведь выход в данном заведении не менее интересен чем вход. Для того чтобы выйти вам придется пройти по окопу, далее через пропускник и через небольшой магазинчик, где можно купить небольшой сувенир или просто посмотреть различные интересные безделушки. Уже при выходе на улицу вас ждет огромный железный монстр - такое себе секретное оружие украинской армии. Также можно подняться на крышу здания и пофотографироваться на фоне зенитной установки. В итоге вы не только интересно проведете время, но и узнаете для себя много нового. В общем Крыивка именно то место где стоит побывать!

• Крыивка, Львов (Украина)
  • Крыивка, Львов (Украина) рисунок 2
  • Крыивка, Львов (Украина) рисунок 7

Страна Украина
Город Львов
Тип заведения Ресторан
Читать все отзывы о (Крыивка, Львов (Украина))

я там так давно не была, аж целых 6лет) судя по отзыву, все очень изменилось. Кстати, о "москалях" - раньше их там было полным-полно и никто не стеснялся разговаривать по-русски. Даже "пароль" у них не спрашивали).
п. с. А подают там еще "Льоди з медом" на десерт?
если честно до десерта у меня руки не дошли, но по - моему в меню было)
будете там еще - попробуйте обязательно, очень вкусно)
Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь)