Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Необычное супергеройское кино

Достоинства:
  • Спецэффекты

• актёрский состав
  • сюжет
  • герои
  • магия

Недостатки:

Данный кинофильм, по моему мнению, самый отличающийся из всей серии о супергероях. Думала, что после шокирующего "Дедпула" меня уже трудно будет чем-то удивить, но студия Марвел создала ещё один прекраснейший фильм об очередном супергерое. Раньше это была моя не самая любимая тематика, но со временем мне полюбились эти фильмы и киногерои. Не могу сказать, что они встали для меня в ряду с моими самыми любимыми фильмами, но они мне очень нравятся.

"Доктор Стрэндж" отличается от всего увиденного мной очень сильно. Во-первых, мне понравилось то, что фильм выходит какой-то смесью супергеройского и фэнтезийного мира. Что-то очень необычное, непривычное и яркое. Во-вторых, фильм сюжет так же отличается от всего увиденного мной. Да, все подобные фильмы чем-то да похожи, но тут есть какая-то своя изюминка, которая заставляет смотреть на фильм, как на нечто совершенно иное.

Главную роль в фильме исполняет Бенедикт Камбербэтч, который настолько прекрасно играет (все мои знания об этом актёре начинаются и заканчиваются на том, что он озвучивал дракона Смауга в "Хоббите"), что его герою реально веришь.

Гениальный доктор, который попадает в аварию и лишается возможности и далее нормально работать из-за того, что теперь его руки изуродованы тратит все свои не маленькие сбережения, чтобы восстановиться, но ничего не помогает. Единственный его путь к "нормальной жизни" - это странная община, в которой однажды помогли одному пациенту в больнице, где он работал. Только доктор Стрэндж даже не подозревает куда он попадает. Ему предстоит узнать сумасшедшую истину, познать себя и научиться управлять собой.

Снято просто безумно красиво. Спецэффекты просто волшебные и реалистичные до безумия. Сюжет динамичный, проникновенный и захватывающий. Герои очень интересные, хоть в фильме их и не много. актёрский состав подобран очень качественно. Музыка и звук потрясающие. В целом мне очень понравился этот фильм, и я приятно провела вечер за его просмотром.

страна США
Стивен Бруссар
режиссер Скотт Дерриксон
время 115 мин
премьера (мир) 13 октября 2016
Читать все отзывы о (Доктор Стрэндж)

Не люблю я этого актёришку. Всё откладываю и откладываю просмотр этого кинофильма.
А я вот даже не знаю его. Говорят, что популярный очень и имя на слуху, но фильмы с ним никогда не смотрела.