Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Необычное применение симпатичных стаканчиков

Эти стаканчики мне подарили и я долгое время вообще не знала, что это набор "закусочных стаканчиков". Зато они стали для меня просто незаменимыми совершенно в другом качестве. Но - по порядку.

Посуды Tupperware у меня, на самом деле, не так много - дороговата она для меня. И тем не менее, все те предметы, которые тем или иным образом попали ко мне на кухню, я использую постоянно и в полной мере. Ни один из этих предметов не валяется, забытый, в ящике стола, как это порой бывает с другой посудой и кухонной утварью. Вот и эти милые разноцветные стаканчики - мои постоянные и верные помощники.

Вы не подумайте, я не отняла их у малышей - в моей семье уже (и пока) нет маленьких детей - дочка выросла, внуки ещё даже на горизонте не маячат) Так что, когда я увидела эти стаканчики, у меня не возникло каких-то мыслей о детках, зато сразу же появились чёткие цветовые ассоциации. Жёлтый - лимонный, зелёный - салатовый, ну, а фиолетовый - это то, что может меняться, в зависимости от обстоятельств.

Вот в соответствии с этими стойкими ассоциациями я и храню в этих стаканчиках: в зелёном - половинку луковицы (которая часто остаётся недорезанной), в жёлтой - начатый лимон, в фиолетовой - чаще всего, чеснок. Иногда в этих стаканчиках оказываются желтки (или, наоборот, неиспользованные яичные белки), соусы (например, чесночный), иногда - нарезанная, но не использованная сразу зелень. У стаканчиков очень плотно закрывающиеся крышечки и ни одна молекула запаха не вырывается из них и не бродит по моему холодильнику. Яйца же и зелень надёжно сохраняются, не пересыхая в течение нескольких дней.

Ещё несколько раз мне доводилось брать их с собой на пикник в качестве опять же "темницы" для душистых соусов - и поверьте, ни одна капля не пролилась, а как вкусны были приправленные этими соусами блюда на свежем воздухе!

Единственным недостатком, повторюсь, является их цена - набор из трёх стаканчиков стоит около 400 рублей. Но могу с уверенностью сказать, что они прочные и долговечные. Я использую их уже больше двух лет, и они выглядят, как новенькие.

Яркие, красивые, удобные - эти малыши содействуют комфорту и хорошей организованности на моей кухне!

• Стаканы Tupperware Закусочные Г68
  • Стаканы Tupperware Закусочные Г68 рисунок 2

Тип Стаканы
Бренд Tupperware
Читать все отзывы о (Стаканы Tupperware Закусочные Г68)

У меня тоже не так много посуды этой марки, в основном подаренная)
Очень люблю эту фирму, пользуюсь многое время
очень симпатичные, не отказалась бы и я от такого подарочка)
Конечно, можно купить обычные прозрачные контейнеры, но эти такие симпатичные :)
Симпатичные стаканчики, правда цена действительно не из дешевых...
очень симпатичные. )
Выглядят красиво и позитивно!
Находчиво)
Не дешевое удовольствие конечно, но вещь полезная.