Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Необычная закуска к праздничному столу

Достоинства:
  • использование недорогих продуктов

• выходит много порций
  • немного по времени
  • вкусно
  • сочно

Милые девчоночки! Сегодня я хочу с вами поделиться одним давно забытым рецептом, которым со мной поделилась моя сотрудница. В моей семье приближается один очень важный праздник, а денег как всегда, совсем мало, а гостей, хочешь не хочешь, угощать чем-то надо. Вот как раз мне вспомнился этот замечательный рецепт под необычным названием «Закусочный рыбный торт».

Важным является то, что такой торт состоит из коржей (очень похожих для торта Наполеон).

В то время в продаже готовых еще не было, поэтому приходилось их печь своими силами. И как оказалось, это очень быстро, а главное – не сложно.

Для этого нам нужно будет взять 0,5 стакана светлого пива (только не спутайте с 0,5 л – это важно), 125 г маргарина, 2,5 стак. муки и немножечко соли. Такое тесто вымешивается очень легко, оно получается блестящим, эластичным, которое абсолютно не липнет к рукам.

Далее делим тесто на 4 части, катаем в шарики и кладем в прохладное место на 30 мин.

А пока наше тесто отдыхает, мы принимаемся готовить начинку. Берем банку сардины в масле, вынимаем крупные кости и мнем вилкой, не сливая масло.

Затем отвариваем 5 яиц, остужаем и трем их на крупной терке. А после вымешиваем с майонезом и зеленым лучком.

И наконец, трем твердый сыр -250 г нам должно хватить.

Теперь уже можно вынимать их холодильника наше тесто. Раскатываем и выпекаем 4 коржа, желательно одинакового размера и формы. Остается разместить наши приготовленные начинки.

1 корж- майонез+сардина;

2 корж- майонез+яичная смесь;

3 корж- майонез + твердый сыр.

А 4-й корж просто крошим поверх сыра.

Обязательно не забываем каждый корж подсаливать и перчить.

И вот теперь готовый торт можно поставить снова в холодильник, чтобы он как следует пропитался. А после уже можно будет подавать к столу, разрезав его на порционные кусочки.

Это мой вариант начинки, который вы сможете уже скорректировать на свое усмотрение. Но корректировать рецепт коржей не советую, именно на пиве они выходят очень ароматными и вкусными.

Всем удачи в приготовлении!

P. S. Пива придется прикупить целую бутылку. Но не расстраивайтесь, оставшееся сможете выпить сами или мужу отдать. Думаю, не пропадет! )

• Закусочный рыбный торт

Читать все отзывы о (Закусочный рыбный торт)

Классная холодная закуска получается. Беру в закладки.
Спасибо, что зашли в гости!
Я часто готовлю пирог с рыбной начинкой. но вот вариант с коржами - это для меня новость, никогда так не делала. хотя сам по себе этот пирог просто обожаю, как и всё, что с рыбой.
Согласна, вариант интересный и необычный.
Да, ново. спасибо!
Пожалуйста! )
Рецепт в закладки. Спасибо:)
Пожалуйста! )
Вкусное описание. Коржи из слоеного теста?
Ну да)
А я такие коржи в магазине покупаю, по-моему называются "Рыжик", а может путаю. Так вот там как раз рецепт рыбного пирога написан на упаковке. Я готовила раза 3 точно. Вкусно, слов нет. Но правда очень калорийно, но сытно.
По поводу калорий-согласна. Но - пальчики оближешь!
Очень аппетитно, спасибо за рецепт, добавляю в закладки и надеюсь у меня получится так же вкусно как у вас.
Я даже в этом не сомневаюсь!
Очень вкусная. я пробовала все советую)
Спасибо!
Спасибо за рецепт, нужно попробовать приготовить.
Пожалуйста!
Сегодня в своих закладках снова на Ваш рецепт попала- и хочется и колется) Наверное, куплю в магазине готовые коржи и посмотрю, что получится.
Пробуйте! Но коржи приготовленные саморучно, да еще и на пиве будут вкуснее. И мороки с ними мало!
Вот здесь и загвоздка- купишь пива и приготовление теста на коржи может плавно отойти в сторону:)
Да! Это не исключено! )
Вот поэтому куплю готовые коржи)
Потом отпишитесь, как у вас получилось...
Сегодня в меню пицца, а на следующей неделе попробую приготовить)
Буду ждать)
Отличный рецепт! Забираю в самые ценные закладки:) Моя семья точно оценит Вашу вкуснятину. И пиво не пропадет. Успеть бы 0,5 стакана припрятать. :) Спасибо за замечательный отзыв. Я думаю это очень вкусно! :)
Пожалуйста)
И действительно необычная закуска, признаюсь я такой не готовила, да что уж говорить и даже не пробовала
Спасибо за идею и рецепт
Всегда пожалуйста)
В принципе это та же мимоза, только слои коржами переложены. состав и последовательность слоёв схожа сильно.
Это да, схожесть есть.
Но всё равно очень оригинально. Пожалуй возьму на заметку.
Спасибо за рецептик:-)
Пожалуйста! )
Шикарно. Утащила в закладки. Спасибо!
Пожалуйста!
Рецепт просто находка, огромное спасибо, в самый раз будет к Новогоднему Столу. Думаю даже моему любимому рыба в таком виде придется по вкусу. В закладки! )
Для меня самое вкусное в этой закуске-это тесто, оно выходит невероятно ароматным и вкусным.
Я на тертый пирог по такому типу тесто делаю, только естественно без пива, а Ваш рецептик присмотрела к Новогоднему столу, как только сделаю, отпишусь)
Ок! Интересно будет узнать ваше мнение!
Вкусненько, конечно, но если б еще и коржи готовые можно взять было. А вафельные магазинные не подойдут?
Можно попробовать, но скорее всего вкус будет другим...
Приготовлю к 8 марта
Думаю, не пожалеете.
Какой замечательный рецепт теста! Интересно, а он для мини-булочек к борщу подойдет? как-то в маленьком ресторане нам такие плюшечки подавали к первому. официант сказал что они сделаны на пиве).
как интересно)