Рейтинг: Климатическая техника

• Отзыв

Необычная и эффективная печь

Достоинства:
  • интересная внешне

• с хорошими рабочими показателями

Недостатки:

не нашла

Это удивительная печь, вообще-то брать ее была идея мужа, он на бане помешан, привык с детства. Сам выбирал, сам устанавливал. я увидела уже готовую. Первое впечатление – удивилась очень. Она непривычно выглядит, обычно печка в бане – это небольшая тумбочка, сверху емкость для камней. В сравнении с ними эта печь смотрится монументально, хотя как потом выяснилось не такая большая, всего полметра в диаметре. Видимо, из-за камня такое впечатление.

Камни некрупные, зато много. Они лежат с наружной стороны корпуса, и удерживаются металлической решеткой. Всю поверхность можно поддавать водой, конечно кроме дверцы. Пар… думаю, его нельзя не упомянуть. Это что-то сродни облакам, только горячим облакам. Я как раз такую баню люблю, чтобы пар был густой и дух захватывало.

Дверка стеклянная, жаропрочная. Топка глубокая, подходит для больших дров. Вообще растопкой ведает муж, а вот про скорость могу сказать, что очень скорая печка, нагревает меньше часа. А держит температуру долго, обычно добавлять жару не требуется, раскочегарил и парься сколько хочешь. Что еще? А, вот что забыла – на верхней и нижней части разный пар получается, погорячее либо полегче, смотря куда плеснешь.

Тип техники Печь для бани
Бренд Iki
Читать все отзывы о (Печь для бани Iki original plus)

Как то интересно сказано о печке - "скорость", как у автомобиля.
хорошая необычная печь.