Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Необычайно вкусный Киш-лорен с курицей и грибами

Достоинства:
  • Шикарный

• очень красивый и вкусный пирог

Недостатки:

Калорийный

Всем привет! Сегодня речь пойдет, как обычно, в моих отзывах, о пирогах. Люблю я всевозможную выпечку, что уж поделать. Киш-лорен готовила впервые. Признаюсь честно, рецепт стащила на каком-то кулинарном сайте, не припомню название, но, не в этом суть.

Пирог достаточно калорийный, так как тесто готовится песочное, из муки, маргарина и яйца. Далее, я укажу точные пропорции. Так же калорийности пирогу придают, естественно твердый сыр и жирные сливки. Пресным здесь будет немного поджаренное куриное мясо, а именно грудка. На сколько калорийны грибы, которые кладут в начинку, судить не берусь.

Итак, для песочного теста нам нужно : стакан муки-250 гр., маргарин-150 гр., щепотка соли, 3 стол. ложки воды, 1 яйцо

Для начинки :300 гр. куриной грудки (вес указан сырой грудки), и 250 гр. грибов. Я покупала шампиньоны, 2 средних луковицы, помидорки черри-веточка, или обычные помидоры- пару штук.

Заливка :300 гр. жирных магазинных сливок, 150 гр. твёрдого сыра.

Специи в начинку, по желанию, пучок любой зелени для украшения.

Тесто месим вот так: в миску просеиваем стакан муки, к ней трём на крупную терку маргарин, растираем в крошку, добавляем яйцо и соль. Месим до однородности.

Небольшое отступление... в рецепте меня смутили сливки и, я, вдруг, подумала, а пропечется ли тесто под начинкой и таким количеством сливок, смешенных с сыром? . Не рискнув следовать рекомендованному рецепту, я, немного его подкорректировала. В рецепте тесто разминают и распределяют по всей форме и сразу выкладывают начинку, я же поступила по-своему, и не пожалела. Рекомендую готовить пирог так, как исправила его я, иначе, тесто пирога внутри, будет сыроватым. Идем дальше.

Тесто распределяем по форме и... ставим в духовку выпекаться до румяного цвета, таким образом, я уверена, что тесто уже не будет сырым под начинкой.

Пока выпекается корж, немного поджарим лук, нарезанный полукольцами, грибы режем кому как нравится, я резала крупно, это очень вкусно и ощущается вкус грибов в начинке. Мясо курицы режем мелко и поджариваем вместе с грибами и луком, солим, перчим+ специи.

Готовый корж немного польём сливками для мягкости и кладём нарезанные тонкими пластинками помидоры, или пополам помидорки черри, затем начинку, но можно и наверх положить черри, если они у вас есть, тогда получится ещё красивее, как на главной фотографии. Отдельно смешиваем сливки и тёртый на мелкой терке сыр, поливаем начинку. Можно немного перемешать, но, аккуратно.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем до готовности.

Пирог вкусен как в горячем, так и в холодном виде.

• Киш-лорен с грибами и курицей
  • Киш-лорен с грибами и курицей рисунок 2
  • Киш-лорен с грибами и курицей рисунок 3
  • Киш-лорен с грибами и курицей рисунок 4

Читать все отзывы о (Киш-лорен с грибами и курицей)

Спасибо за такой рецепт, завтра приготовлю своим домочадцев, только без грибов попробую, т. к. дочке их еще нельзя. Увидев этот пирог сразу почему-то подумала о пицце)
Ага, похоже на пиццу) Спасибо!
Ну, и красотища! Вкуснятина наверное, только от взгляда слюнки потекли. Я ж такое обожаю. В какой форме пекли?
Спасибочки! Пекла в стеклянной неразьемной круглой форме
Форма открытая была или накрывали?
Форма открытая. Так же сыр корочкой запекается
Привет!. Давно вас не было. Пирог очень аппетитный. В закладки. Приготовлю на неделе. Спасибо!
Здравствуйте -здравствуйте! И я соскучилась за вами! Спасибо! Пеките, на здоровье!
Обязательно попробую приготовить, выглядит просто невероятно вкусно) спасибо за рецепт.
Готовьте, на здоровье.
Всегда хотела попробовать приготовить, уж больно название понравилось. Да и состав вкусный!
Удачи в приготовлении
Спасибо! Попробую)
Хороший, интересный рецепт. Красивый пирог, захотелось попробовать.
Берем продукты, и, как в анекдоте про чукчу-"айга" готовить)
По рецепту приготовления читаю, что должно быть очень вкусно. Я всегда к курице добавляю еще и ананас, получается очень нежно на вкус. Рецепт Ваш хороший, будет время, попробую приготовить. Только получается, что корж нужно запекать отдельно, не как пиццу, когда все запекается в духовке вместе на сыром тесте. Больше всего практикую дрожжевое тесто, а песочное так ни разу и не пробовала. Курица у меня есть, осталось купить только грибы.
Здравствуйте. В оригинале, в рецепте сказано выпекать пирог на сыром тесте, но... дальше мои исправления в отзыве
Ждем ваших новых оригинальных рецептов. А то где-то подевались опять.
Спасибо, постараюсь)
да, я поняла, что Вы экспериментируете. Это здорово. Я также не всегда придерживаюсь установленных рецептов, переделываю по-своему
Эх, жаль я на диете (хлеба и жареного не ем), приготовила бы. Представляю как же это вкусно...
Шикарный рецепт для новогоднего пикника.
Спасибо
Уже трижды делала. Вкусно! последний раз ананас по совету выше добавила. очень интересно получилось.
Спасибо!