Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Необычайно вкусный Киш-лорен с курицей и грибами

Достоинства:
  • Шикарный

• очень красивый и вкусный пирог

Недостатки:

Калорийный

Всем привет! Сегодня речь пойдет, как обычно, в моих отзывах, о пирогах. Люблю я всевозможную выпечку, что уж поделать. Киш-лорен готовила впервые. Признаюсь честно, рецепт стащила на каком-то кулинарном сайте, не припомню название, но, не в этом суть.

Пирог достаточно калорийный, так как тесто готовится песочное, из муки, маргарина и яйца. Далее, я укажу точные пропорции. Так же калорийности пирогу придают, естественно твердый сыр и жирные сливки. Пресным здесь будет немного поджаренное куриное мясо, а именно грудка. На сколько калорийны грибы, которые кладут в начинку, судить не берусь.

Итак, для песочного теста нам нужно : стакан муки-250 гр., маргарин-150 гр., щепотка соли, 3 стол. ложки воды, 1 яйцо

Для начинки :300 гр. куриной грудки (вес указан сырой грудки), и 250 гр. грибов. Я покупала шампиньоны, 2 средних луковицы, помидорки черри-веточка, или обычные помидоры- пару штук.

Заливка :300 гр. жирных магазинных сливок, 150 гр. твёрдого сыра.

Специи в начинку, по желанию, пучок любой зелени для украшения.

Тесто месим вот так: в миску просеиваем стакан муки, к ней трём на крупную терку маргарин, растираем в крошку, добавляем яйцо и соль. Месим до однородности.

Небольшое отступление... в рецепте меня смутили сливки и, я, вдруг, подумала, а пропечется ли тесто под начинкой и таким количеством сливок, смешенных с сыром? . Не рискнув следовать рекомендованному рецепту, я, немного его подкорректировала. В рецепте тесто разминают и распределяют по всей форме и сразу выкладывают начинку, я же поступила по-своему, и не пожалела. Рекомендую готовить пирог так, как исправила его я, иначе, тесто пирога внутри, будет сыроватым. Идем дальше.

Тесто распределяем по форме и... ставим в духовку выпекаться до румяного цвета, таким образом, я уверена, что тесто уже не будет сырым под начинкой.

Пока выпекается корж, немного поджарим лук, нарезанный полукольцами, грибы режем кому как нравится, я резала крупно, это очень вкусно и ощущается вкус грибов в начинке. Мясо курицы режем мелко и поджариваем вместе с грибами и луком, солим, перчим+ специи.

Готовый корж немного польём сливками для мягкости и кладём нарезанные тонкими пластинками помидоры, или пополам помидорки черри, затем начинку, но можно и наверх положить черри, если они у вас есть, тогда получится ещё красивее, как на главной фотографии. Отдельно смешиваем сливки и тёртый на мелкой терке сыр, поливаем начинку. Можно немного перемешать, но, аккуратно.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем до готовности.

Пирог вкусен как в горячем, так и в холодном виде.

• Киш-лорен с грибами и курицей
  • Киш-лорен с грибами и курицей рисунок 2
  • Киш-лорен с грибами и курицей рисунок 3
  • Киш-лорен с грибами и курицей рисунок 4

Читать все отзывы о (Киш-лорен с грибами и курицей)

Спасибо за такой рецепт, завтра приготовлю своим домочадцев, только без грибов попробую, т. к. дочке их еще нельзя. Увидев этот пирог сразу почему-то подумала о пицце)
Ага, похоже на пиццу) Спасибо!
Ну, и красотища! Вкуснятина наверное, только от взгляда слюнки потекли. Я ж такое обожаю. В какой форме пекли?
Спасибочки! Пекла в стеклянной неразьемной круглой форме
Форма открытая была или накрывали?
Форма открытая. Так же сыр корочкой запекается
Привет!. Давно вас не было. Пирог очень аппетитный. В закладки. Приготовлю на неделе. Спасибо!
Здравствуйте -здравствуйте! И я соскучилась за вами! Спасибо! Пеките, на здоровье!
Обязательно попробую приготовить, выглядит просто невероятно вкусно) спасибо за рецепт.
Готовьте, на здоровье.
Всегда хотела попробовать приготовить, уж больно название понравилось. Да и состав вкусный!
Удачи в приготовлении
Спасибо! Попробую)
Хороший, интересный рецепт. Красивый пирог, захотелось попробовать.
Берем продукты, и, как в анекдоте про чукчу-"айга" готовить)
По рецепту приготовления читаю, что должно быть очень вкусно. Я всегда к курице добавляю еще и ананас, получается очень нежно на вкус. Рецепт Ваш хороший, будет время, попробую приготовить. Только получается, что корж нужно запекать отдельно, не как пиццу, когда все запекается в духовке вместе на сыром тесте. Больше всего практикую дрожжевое тесто, а песочное так ни разу и не пробовала. Курица у меня есть, осталось купить только грибы.
Здравствуйте. В оригинале, в рецепте сказано выпекать пирог на сыром тесте, но... дальше мои исправления в отзыве
Ждем ваших новых оригинальных рецептов. А то где-то подевались опять.
Спасибо, постараюсь)
да, я поняла, что Вы экспериментируете. Это здорово. Я также не всегда придерживаюсь установленных рецептов, переделываю по-своему
Эх, жаль я на диете (хлеба и жареного не ем), приготовила бы. Представляю как же это вкусно...
Шикарный рецепт для новогоднего пикника.
Спасибо