Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Необходимый и не заменимый продукт

Достоинства:
  • Польза для организма в целом

• в частности для суставов и сохранения молодости

Недостатки:

Нету

Доброго всем времени суток! )

Давно хочу написать о желатине и, его необходимости для нашего организма в целом. Этот продукт является жизненно необходимым, не только для суставов и костей, но и для мышц, упругости кожи. Когда я занималась лёгкой атлетикой, мой тренер заставляла нас пить утром на тощак растворённый в молоке или соке желатин. Для того, чтобы суставы могли нормально работать, неперегружая кости. Если вам кажется, что ваши суставы скрипят, запасайтесь желатином и, готовьте всевозможные блюда с его содержанием, хотя бы на протяжении месяца употребляя 10 граммов этого продукта в день.

Учитывая его стоимость, этот способ доступен каждому. Ведь десяти упаковок хватит почти на целый месяц из расчёта на одного.

Около двадцати лет назад приём желатина, был не очень приятным явлением, делать это приходилось едва ли не с закрытым носом и хорошо запивать, иначе привкус тухлятины во рту не покидал долгое время.

Это очень омрачало мою жизнь, но, без этого никуда.

Достать хороший желатин было сложно, а препараты тогда были роскошью и даже чем-то из области фантастики.

Домашние желешки я тоже не очень любила, но птичье молоко на сгущенке уходило на ура, хотя много его конечно же было нельзя.

С лишним весом далеко не убежишь, а в сгущенке как известно много сахара. Так что жизнь спортсмена была не лёгкой). Сейчас все гораздо проще, хотя... с какой стороны на это посмотреть.

Но, мы о желатине. Так вот, желатин сейчас очень быстро растворяется, плюс ко всему, он уже не имеет того жуткого запаха и привкуса, цвет тоже стал более светлым и прозрачным. Сейчас принимать его и готовить с ним различные блюда, десерты само удовольствие).

Давайте вернёмся к пользе, недавно стали модными маски на основе желатина. Но, помню эти маски я ещё со своих школьных времён, эту маску очень любила моя бабушка. Она была очень красивой и ухоженной женщиной, но тратилась на это совсем не много.

Весь секрет был в той самой маске из желатина, с различными добавками или комплексом процедур. К примеру маска из желатина и, следом за ней из творога. Эффект ошеломляющий.

Рецепт прост, растворяем желатин в небольшом количестве воды, так, чтобы он тянулся подобно сиропу, наносим на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Он должен застыть на коже, даже немного подсохнуть, происходит это примерно за 15-20 минут.

Маску аккуратно снимаем, ощущения будут не очень приятные, маска отрывает мелкие волоски и удаляет грязь и, прочие ненужные частицы из кожи. Открывает поры, освобождая их от запоров, кожа начинает дышать в буквальном смысле этого слова, так что стоит потерпеть).

В желатиновую маску можно добавить таблетку измельченного в пыль активированного угля, не обязательно чёрного, это может быть белый уголь, так даже лучше.

Желатин можно заливать не водой, а различными травяными отварами, настоями, к примеру с ромашкой. Одной только маской не обойтись, но результат очень заметен.

Кожа становится чище, свежее, выравнивается цвет, сужаются поры. Даже применяя эту маску несколько раз в месяц, вы заметите разницу.

Но, внутрь желатин тоже обязательно нужно принимать, кстати если говорить о нормах, то ежедневное потребление здорового человека должно включать в рацион 10 граммов.

Впихивать в себя 40 граммов в день, для восполнения его недостачи, можно, оно не нужно. Поскольку и у желатина имеются противопоказания, но, если в меру, понемногу, можно. Благо ему свойственно накапливаться в организме, это тот случай, когда лучше медленно, но уверенно.

Ещё один момент, сам по себе желатин полезен, но для того, чтобы он синтезироваться в коллаген, необходимы другие элементы, и, их не мало.

В синтезе коллагена, принимают участие около 600 элементов, из этого следует, что, употребления исключительно желатина недостаточно. Необходимо еще и присутствие витаминов группы С, В6, марганца, цинка, железа, серы, меди, а также аминокислот.

Соответственно в рационе должны присутствовать продукты, имеющие эти компоненты.

В первую очередь, это морепродукты, включая морскую капусту, продукты с высоким содержанием белка животного происхождения и, растительные масла, в особенности льняное и кукурузное.

Так что не все так страшно как кажется, для того, чтобы быть здоровым, сильным и красивым, совсем не обязательно съедать ежедневно слона или баночками принимать бады.

Природа гораздо умнее человека и давно обо всем позаботилась. Осталось только разумно и с благодарностью использовать эти дары.

Сейчас, в эпоху цифры сложно потеряться в потоках информации, но, ведь можно и получать нужную информацию, полезную, за это мое огромное спасибо мировой паутине).

Благодарю за внимание, будьте всегда молоды, счастливы и, здоровы! )

• Желатиновая маска для лица

Читать все отзывы о (Желатиновая маска для лица)

а я и не знала, что желатин нужно принимать в таких больших количествах для нормальной работы и состояния костей и суставов. Однажды узнала, что через желатин можно подцепить болезни, так и старалась его обходила стороной по возможности. Но когда готовишь холодец или желе, так без желатина и не обойтись никак.
А насчет бадов - не принимала их никогда, вообще не доверяю. Как-то знакомая прислала для всей семьи модные, так деньги такие вложили, а толку? Наоборот все пошло- аллергические реакции, повышенное давление, чуть ли не помрачение памяти, так я выбросила все это сокровище в мусорку. С тех пор на такое не ведусь. Просто люди делают бизнес и зарабатывают деньги на нашем доверии.
А Вы написалм верно- нужно кушать все и понемногу, чтобы питание было сбалансированным. ТОгда и витамины и все полезные вещества будут усваиваться.
Да, но не каждый день и тем более не постоянно, особенно если вы часто кушаете мясо. Он имеет свойство накапливаться в организме при постоянном употреблении и потом расходуется, мы тоже разумный организм, все продумано. Есть ещё растительный желатин, агар- агар, изготавливается из водорослей, применяется в кулинарии и диетологии. именно он входит в состав зефира, благодаря чему чтот имеет немного рыхлую структуру. На счёт бадов частично согласна, есть хорошие, но их тоже надо знать где покупать, для этого лучше стать представителем компании, так ещё и сэкономить можно и гарантия качества. Сама некоторые покупала, принимала, лечила себя и сына. Хотя это были не совсем пищевые добавки. Два из препаратов в буквальном смысле спасли от инвалидности. Летом кстати очень хорошо кушать побольше огурчиков свежих, палочки, молодую тыкву, её тоже можно жарить и тушить с овощами, очень вкусно. Хорошо делать маски, но не из серединки огурчика, а именно из кожури.
Тыкву же и кабачек можно, даже лучше использовать полностью, без зернышек конечно, это приравнивается к слизи улиток, эффект невероятный.
Палочки- они же кабачки)
спасибо за детальный рассказ. В жизни всего так много, за всем не успеешь, но такое знать не помешает
Всегда пожалуйста, чем богаты.. )
Желатин, конечно, полезен и прежде всего для суставов, но в качестве маски я никогда его не видела. Наверное, стоит попробовать. Вот только для какой кожи такая маска больше подходит - для жирной или сухой?
Думаю для всех, она большей степени действует как очистка пор+ подпитка
Для меня снять маску всегда проблематично, какими то кусками отрывается.
Значит слой неравномерный или тонкий. А лично я вообще не выдерживают когда она полностью высохнет, начинаю снимать с краев. На лбу, носу и щеках снимаю в последнюю очередь, она там и сохнет дольше обычного и нужна больше всего.
или терпения не хватает у меня:)
Я тоже не очень люблю всяческие стягивающие моменты, а чтобы не тратить время на ожидания, можно заняться чем-то полезным. Один раз сделала эту маску с медом, а на глаза огурчики, муж смеялся, говорит и красоту навела и поужинать можно)