• Отзыв

Немного расстроена(

Достоинства:
  • сайт хорошо оформлен

• удобен в использовании
  • очень простой и понятный

Недостатки:

есть много заказчиков, которые много требуют и мало платят

Хочется рассказать и о своем хоть и горьком, но опыте. Очень много наслышана о этом сайте и только положительного, стабильная оплата и даже не плохая.

Понимаю, что супер способностей у меня не имеется, но при желании, можно всему научиться, разобраться в теме, писать от третьего лица, сделать свои тексты уникальными и интересными.

После регистрации, я заполнила свой профиль, что немного подняло мой рейтинг и стала я школьником.

Выбрала биржу рерайтинга, так как посчитала ее более легкой для первых работ, возможно я ошибалась, уже даже не знаю что и сказать.

Для начала, я понимала, мне нужно начинать из простых заданий и поэтому повелась на оплату за 1000 символов в 5,00рублей. Было указано, задание для новичков и несложное, вот я и откликнулась на это предложение. Мне пришла работа, нужно было написать десять статей по 2000 символов без пробелов, на любые из предложенных тем. Тем было достаточно, можно было выбрать на любой вкус, там я нашла и темы для себя интересные и знающие. Для того, чтобы сделать текст уникальным, нужно было писать своими словами и что-то новое, свое, я так это понимала. Но и прочла много статей на эти темы, для большей и правильной информации в написании. После написания, десяти текстов, которые я сделала буквально за три дня, а срок написания давался в пять дней, я отправила работу заказчика. Понимала, что возможно придет отказ, и нужно будет что-то откорректировать или исправить.

Мне пришел отказ с множеством ошибок, это и плохая читаемость текста, разное время в написании, то прошлом, то настоящем. Мне было конечно неприятно, но я нормально отнеслась к этому и стала все исправлять, прочла много текстов, советов, отзывов. Стала корректировать свои статьи, предложения делать короткими и простыми, иногда даже пропадала уникальность и очень сильно, приходилось снова возиться и вносить изменения, чтобы поднять уникальность, а требовалась она 98%, а это не мало.

В общем времени у меня ушло на это все, очень много, я волновалась и старалась сделать все идеально, так как хотела понять все нюансы таких написаний и сделать для себя это занятие, постоянным заработком.

Но после отправки моих текстов, уже настолько идеальных, как мне казалось, мне пришел отказ, и снова время на исправление, а вот в личном сообщении, заказчик написал, "не могу принять такую работу, много речевых ошибок".

Я совсем не собираюсь обвинять заказчика, возможно что я настолько не справилась с моим заданием, что он прав. Но что исправлять, я не могла понять, и еще убивать свое время, для того чтобы снова вносить изменения, и делать то, не знаю что, да еще за такие деньги. Мне стало жаль своего времени, а я дома забросила все и ребенка тоже, постоянно рано утром вставала, когда все спят и садилась за работу.

Я подумала и решила, сделать отказ от работы, при этом потеряла много рейтинга, можно сказать вошла даже в минус.

Возможно мне не повезло, так как заказчик попался очень требовательным, а может я не смогла справиться с работой поскольку делать совсем это не умею. Но мне бы хотелось поделиться своим опытом, для того, чтобы вы знали и о таком, возможно кому-то это поможет, для того, чтобы не опускать руки, как я, а искать своих заказчиков, учиться, и все таки работать.

А вот сам сайт, мне очень понравился, там все так просто, и легко можно разобраться во всем. Очень удобно писать статьи, а после сохранения, вы сразу увидите и уникальность в процентах, сколько в тексте воды, сколько ошибок грамматических.

А также можно писать и продавать свои статьи, это тоже очень удобно и выгодно для заработка. Так что возможно, я снова вернусь на этот сайт, может кто-то мне подскажет какие-то нюансы такой работы, возможно есть какие-то небольшие. Так как мне не дает покоя, то, что я не смогла справиться, неужели я так атрофировалась находясь дома с ребенком. Поэтому, не буду все так оставлять, обязательно найду ключ, к этой разгадке.

Тематика, тип сайта Интернет-сервис
Читать все отзывы о (text.ru)

Конечно, очень обидно за потраченное время и силы. Читала о подобного рада проблемах, люди жаловались, что заказчики цепляются и к воздуху, у многих сдают нервы, люди делают отказ, а потом обнаруживают статьи в печати, не получив ни копейки. Обидно! Я думаю, что Вы какое-то время переждете и опять возьметесь, но, возможно, на другой бирже. Все равно самолюбие задето и захочется себе самой доказать свою состоятельность (сужу по себе). Я сама задумываюсь о подобном заработке, писать статьи ценнее, чем отзывы. К слову, Вы прекрасно пишите, на мой взгляд! Удачи!
Спасибо вам огромное! Я тоже уже подумывала о том, что заказчик скопировал статьи, сохранил себе, а потом отправил на доработку, кто его знает, может и так. Уже понять это очень сложно (. Но таких предложений, там очень много, думаю что ведутся многие новички (. А вот оплата очень низкая, есть такие что требуют описание рецептов пошаговое с фото, так это же готовить нужно и сделать уникальным такой текст очень сложно, ведь такие слова, как соль и перец не изменить (.
Мне кажется, что лучше писать и продавать готовые статьи на определенную тематику, но так можно долго ждать, когда они продадутся. Все мне хочется попробовать свои силы на Textsale в качестве копирайтера.
тоже не плохая идея, нужно пробовать все по возможности)
Если хотите проверить, использовал ли заказчик ваши тексты - просто еще раз проверьте их на уникальность на том же сайте текст. ру. В случае, если они где-то используются, уникальность будет 0 или близкой к тому. Более того, сайт даст ссылки, по которым можно будет посмотреть сайты, на которых стоят ваши статьи. Ну и тогда у вас будут основания предъявить претензии заказчику)
10 статей по 10 рублей - это вы кучу времени потратили на то, чтобы заработать 100 рублей? Я просто в шоке...
Да, согласна с вами, времени потрптила много ( (Да, нет времени этим заниматся и желания тоже (Спасибо Вам, за подсказку!
оплата реально низкая, я там не задержалась
согласна с вами, оплата очень низкая, а вот требования заоблачные ( (
да, несоответствие...
Соглашаясь на их условия, Вы сами даёте им почву для бесчинствия. Если б никто не отзывался на подобные заявки, то они задумались бы о более лучших условиях для исполнителей.
полностью с вами согласна, люди идут на все условия, потому как хотят хоть что-то заработать ( (
А реально заработать на этом сайте? Интересуюсь как новичок
Как я слышала, то реально заработатать не плохо. Но я так понимаю, что попасть нужно на хорошего заказчика, который правильно растолкует что именно ему надо, будет терпелив и чесен с вами. Можно найти достаточно не сложные задания, с хорошей оплатой.
Я имела в виде реально ли заработать на ситикей?
сейчас зароботок уменьшился, но зароботать можно. Но нужно принимать участие в конкурсах, тогда и оплата будет постоянная.
Интересны рассказ:) Там даже конкурсы бывают, обязательно посмотрю:)
Спасибо, рада что вам было интересно и полезно)
Такая же история была на Etxt.ru, но заказчица попалась очень лояльная и все приняла. Дальше продолжать не стала стало жаль времени, потому что пока добьешься уникальности сойдешь с ума :). Возьни много, оплата смешная. Регистрировалась и на text.ru там те же заказчики. Так что картина такая же. Это не для меня. Хорошо, что не опускаете руки.
Спасибо огромное, с Вами полностью согласна. Очень не легкий и мало оплачиваемый труд, нет желания там работать (Если отзыв еще можно написать и иногда уделять время ребенку, то тут нужно настолько собраться с мыслями, чтобы никто не мешал, чтобы сделать текст уникальным (
Такой заработок не по мне. Проще отзыв не большой на 1500 символов написать и получить те же 5 рублей. Так ещё и за просмотры капать будет.
Да, согласна с вами полностью, и время для отзыва вы можете выбрать сами, когда написать, а если вам ставят рамки по времени, то тут нужно все оставить и работать, это только для тех людей, которые влюбятся по уши в такую работу (но не я (
Влюбиться в такую работу можно только при очень хорошей оплате. А сейчас расценки на всех сайтах уменьшаются.
да, согласна, оплата все меньше и меньше ( (
Плата на таких сайтах всегда будет низкой. Потому что слишком много народа.
Да, согласна с Вами, такой труд будет всегда низким, желающих много ( (
Девушка, нисколько не хочу Вас обидеть, но судя лишь по Вашему отзыву можно сказать, что писать - это не Ваше... Куча ошибок, жуткий стиль... Сама не так давно начала работать с текст ру, за полтора месяца уже на 5 уровне, продала на этой бирже 4 статьи. За хорошие деньги... А за пять рублей писать - это просто себя не уважать... На заказ я пишу по 220 рублей за тысячу знаков, в магазине ставлю цену не меньше 180 за тысячу. И покупают, без претензий.
Возможно, не собираюсь с Вами спорить. Рада за Вас.
На каком Вы уровне сейчас берете за заказ 180/1000? Или это продающие тексты? Не видела таких цен даже у Академиков.
Я на этом сайте зарегистрирована с прошлого года, но мне так не получилось сделать ни одного заказа, подавала заявки, а мне на них не отвечали (потом вообще забросила, ищу работу на других ресурсах, а там только проверкой уникальности пользуюсь.
да, и у меня времени не хватает чтобы найти там хорошее задание и хорошо оплачиваемое, столько для этого времени нужно потратить ( (это меня и отталкивает ( (
Вы брали задание за 5 рублей за 1000 знаков и пришёл заказ аж на 10 статей? Или сразу было известно об объёмах этого задания?
сразу было видно задание, но я понимала что нужно было начинать совсем с малого, но не думала что это все так сложно будет, даже как-то нереально (.
Есть на бирже пара заказчиков, что предлагают сделать большую работу 10-20 тысяч знаков за большой рейтинг. Вам такой и попался. Если бы принял, поднялись бы хорошо в рейтинге. Но Вам видать придирчивый попался. Я пару раз работала с такими. Тоже для подъема. Сейчас все хорошо.
Попробуйте снова! Вдруг получится?
Спасибо огромное! Я тоже так понимаю, что просто не повезло с заказчиком, но всеравно как-то немного из-за этого и пропало желание там работать.
Объём этого заказа большой. Поэтому я не удивлена, что на него ушло много времени.
Да, согласна, заказ большой, но мне было не понятно, что не так в моих статьях, после редактирования, на которое еще потратилось столько времени, заказчик ответил "Не могу принять Вашу работу" ( (.