Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Нелегкая судьба мальчишки по имени Ванька

Достоинства:
  • легко написано

• интересно
  • жизненно

Недостатки:

Доброго времени суток всем любителям классики, а особенно известного писателя Антона Павловича Чехова, который писал не только классические произведения, но и рассказы для детей.

Одним из самых известных, и как правильно говорят, трогающих за душу произведений является - Ванька - о нелегкой судьбе девятилетнего мальчишки, который совершенно не виноват в таком стечении обстоятельств.

С такой судьбой может столкнуться ребенок и в современном мире. Сколько сейчас недопонимания, издевательств, равнодушия - умом тронуться можно. А в рассказе Чехова прям через себя пропускаешь всё то, что происходит с мальчиком.

Мальчик не виноват, что стал сиротой, но получает так от своих хозяев, что уже бояться за свою жизнь и остается единственная надежда на дедушку.

Когда читаешь слова "дедушке на деревню", то просто чуть ли слезы на глаза не наворачиваются. Мальчик так старался, столько писал, а в итоге куда попадет его письмо?

Произведение ванька очень трогает, действительно жизненное и не оставит равнодушным. Сразу хочется обнять своего ребенка и прижать к себе, чтобы у него никогда не было даже мысли сбежать из дома.

Жанр Рассказ
Автор книги Чехов А. П.
Читать все отзывы о (Ванька, Чехов А. П.)

Вот это отзыв как раз для меня. Я русскую литературу вообще упустила из виду. Недавно начала читать "Герой нашего времени", чтобы понимать, о чем люди вокруг говорят (ну... вдруг будут говорить). Скоро и к Чехову обращусь за порцией свежих знаний. У меня любовь к литературе уже в крови, хотя после филфака думала, что никогда не буду читать. Фух, отлегло... обида прошла. Снова читаю!
Герой нашего времени - очень знакомо, наверняка я давненько читала)