Рейтинг: Для индивидуального ухода

• Отзыв

Никудышний моторчик в таком чудесном ингаляторе

Достоинства:

легкий по весу с переносной ручкой, много разнообразных насадок, длинная ингаляционная трубка

Недостатки:

слабенький мотор

В последнее время стал таким популярным ингалятор для детей и взрослых. Каждая мамочка столкнулась с вопросом : "А какой же выбрать? " Такой же вопрос волновал и меня. И начались у меня поиски информации и сравнения. В двух словах что такое ингалятор, или как современно называют его небулайзер? Слово "небулайзер" происходит от латинского "nebula" - туман, облако. Это аппарат, который преобразует лекарственный препарат в дымок, который намного быстрее попадает в место назначение - бронхи, легкие и даже виолы, а значит быстрее наступает выздоровление. Такой аппарат есть в каждой больнице и многим деткам назначают при аспираторных, вирусных заболеваниях и кашле пройти поддерживающую терапию с помощью него. Но, как вы сами понимаете, этим аппарат больше лет, чем некоторым мамочкам, они текут, плохо распыляют. Неудобство еще и в том, что процедуру нужно делать хотя бы дважды в день, а не всегда есть возможность два раза ездить в больницу. Вот и придумали эти небулайзеры нового поколения, такие компактные и сравнительно недорогие, что их себе может позволить 70% семей.

Мы решили купить ингалятор компрессорный Little Doctor LD 211C. Бывают еще звуковые, они тише работают, но не все лекарства подходят для использования. Чем хорош именно наш? Во первых, он легкий по весу и имеет переносную ручку, что облегчает его ношение по дому или квартире. Во-вторых, он имеет очень длинный шланг (2м), поэтому ребенок может спокойно двигаться в разных направлениях. В-третьих, есть много насадок. Это три маски разного размера - для самых маленьких и для взрослых, это взрослая и детская насадка для носа, мундштук, угловой держатель, и, самое главное, три разных распылителя - для верхних дыхательных путей, нижних и универсальный, что позволяет лечить разные заболевания от синусита до бронхита.

Немного о лекарствах, которые мы используем. При начальных этапах заболевания, мы используем лаферабион или интерферон, которые помогают бороться с инфекцией, чтобы она не опустилась глубже. Если кашля не избежать, используем воду Боржоми и Сода-буфер для увлажнения дыхательных путей, Лазолван как отхаркивающее средство. И в течение всей болезни применяем Декасан - противомикробное, бактерицидное средство. Все лекарства разводим 1:1 с физраствором.

Как появилось у нас это чудо техники, мы забыли про антибиотики, когда раньше без них не обходилось ни одно лечение. Ребенок с удовольствием дышит в режиме просмотра мультиков.

Но есть большой минус. Этот ингалятор выпускает не такая знаменитая фирма, как, например, fillips, поэтому после полугода работы у нас стал барахлить моторчик. Отнесли его в ремонт и нам объяснили, что моторчик пластмассовый и долго не прослужит, сделан на тяп-ляп. За это ингалятору ставлю 4.

Если у вас есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу, если знаю. Спасибо за внимание!

• Ингалятор компрессионный Little Doctor LD-211C
  • Ингалятор компрессионный Little Doctor LD-211C рисунок 2

Читать все отзывы о (Ингалятор компрессионный Little Doctor LD-211C)

У меня был простейший ингалятор, а сейчас столько всего напридумано.
Моя подружка до сих пор простейшим и пользуется. Как то ее ребенок был в гостях у нас и я заставила подышать нашим, после этого он приказал маме такой купить, а паровым перестал пользоваться
Понятно. Я такие ингаляторы даже и не видела, наверное, просто сейчас нужды нет - дети выросли
А у нас вся семья им пользуется, и бабушке даже давали попробовать
Да техника не стоит на месте
Надо же, никогда не слышала про такие ингаляторы, хотя у меня и дети, практически, не болели. Если закашляют, ставила им баночки, очень помогали, а потом их, почему то вредными назвали, мы не стали их ставить, да и дети уже выросли, внукам не ставим баночки.
Да этим ингаляторам уже век наверное. Я помню 90-е проводила время в санаториях, и мы везде дышали всякими травками, щелочью.
В санаториях и в процедурных кабинетах я и сама дышала, а для использования в домашних условиях даже не задумывалась. Интересно.
Спрашивайте, может что-то подскажу вам. И вы решите и для себя приобрести