Рейтинг: Страхование

• Отзыв

Некачественная работа фонда

Недостатки:

Три года назад я застраховал свою накопительную часть пенсии в одном из лидирующих негосударственных фондов на то время (так как доходность выше чем у государственного ВЭБ), а после стал тщательно отслеживать ее рост, за счет ежегодной доходности фонда, относясь к этому с пониманием, что если ничего не делать (быть консерватором), то и как говориться: "Под лежачий камень вода не течет"-пенсии не видать нормальной. Хотя большую часть конечно играет государство- захочет и этого не будет, но пока есть возможность почему бы и нет. Вдруг будет все как есть. Ведь я то ничего не вкладываю, это же работодатель отчисляет в ПФР (Пенсионный фонд России) 6% от моего оклада, моя задача работать и копить средства, да еще не просто копить, а увеличивать их. Очень многое узнал как правильно работать и выбирать фонды за эти годы, по-этому слежу конкретно и делаю свой выбор.

Так вот, выбрал фонд, вроде как устраивал и доходность есть и уведомления постоянные. Но в этом году "письмо счастья" не пришло, решил почитать информацию о фонде. Как оказалось фонд переименовывался, учредители сменились, письма не ходят, процент упал на минимум. Решил сменить фонд на другой...

Не прошло недели после моего решения, как на работу ко мне явился представитель НПФ "Стальфонд", одного из крупных и старых фондов, на котором я в принципе и заострял внимание при выборе. Рассказав краткую несуразицу и абсолютно не сказав ни слова о фонде, он потребовал парпорт и пенсионное страховое удостоверение для оформления заявки, на что я ответил отказом. Но, после длительного разговора и душевной беседы, я понял что специалист из него хороший, но что б клиенты его не мучили вопросами он и несет разный бред, пытаясь "на хлопке" заключить сделку. И все же разъяснив и уточнив некие нюансы, я дал документы и сделал заявку, что бы не идти в ПФР.

Фонд оказывается неплохим по крайней мере: быстрый прозвон-подтверждение, пусть и нестабильная доходность, но выдавал в некоторые годы ставку в разы выше других, рейтинг надежности A+ (хороший) и так же есть онлайн-кабинет, через который проще отслеживать свою накопительную часть. Как оказывается многие из знакомых выбирали этот фонд - кто то остался доволен, кто то сменил его, а я решил проверить его, оставив мнение при себе.

Читать все отзывы о (НПФ "Стальфонд")

Для меня многое не понятно, но все же почитать есть о чем, но у нас в стране такой путаницы нет, есть покруче :)
Каждый фонд это свои правила.
Как на это смотреть надо изучать внимательно все документы.
Каждый ищет свою прибыль.
А я боюсь так рисковать.