Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Неизведанный Родос

Достоинства:

новые впечатления

Недостатки:

низкий уровень сервиса

Греция еще не настолько популярна среди туристов как скажем Египет, и большинство туристов выбирают комфорт египетских номеров с их огромным Олл инклюзивом, где можно утолить самые невероятный аппетиты нежели достаточно еще не изведанную Грецию и такой интересный её уголок как остров Крит. Вот я и решил рискнуть многолетним высоким уровнем сервиса отелей Египта и попробовать что-то новенькое.

Перелет в Грецию более короткий по времени нежели в Грецию. Вылетели мы из аэропорта Борисполь утром и уже через несколько часиков были в международном аэропорту Греции на острове Крит. В аэропорту прошли визовый и паспортный контроль и вышли в ожидании автобуса который должен был нас отвезти к выбранному отелю под названием Achousa, ехать от аэропорта к отелю достаточно времени, где-то сорок минут. Во время поездки проводник всячески старался нас развеселить и рассказывал местные легенды и всяческие истории, рассказывал про местные достопримечательности.

Приехали мы наконец то в отель и увидели внешне ничем не привлекательный многоэтажный и многокорпусный домик. В принципе можно сказать что хоть и без всяких изысков, но отель красивый, кругом цветут цветы, растут деревья, зелень, все прибрано и аккуратно, мне лично понравилось. Холл отеля тоже достаточно простенький и уютный, все как говориться скромно но со вкусом. Подошли мы на ресепшин и нас сразу же поселили, не надо было ничего ждать. Пошли смотреть номер. Багаж наш донесли к номеру и он уже нас ждал там.

Номер тоже сделан как однокомнатная квартира. Без шика и гламура, без мраморных умывальников и фигурных балкончиков с пальмами. В номере было две односпальные кровати, между ними стояла тумбочка. Но нам посоветовали тумбочку отодвинуть и сделать одну двуспальную. Так мы и поступили. На другой тумбочке стоял телефон. Возле окна стоял комод, а над комодом висело большое зеркало. Тут же в комнате был умывальник и стояла маленькая плитка. Был в номере и кондиционер, но он не работал, включали его только за дополнительную плату, в сорок евро на неделю, но мы обходились без него, все таки согласитесь, что это очень много за такое удовольствие как кондиционер. Ванная тоже была простенькая, даже не ванна, а душевая. Там стояла душевая кабинка, а сбоку стоял унитаз. В принципе все компактно. Радовало что хоть туалетная бумага была и мыло с гелем для душа и шампунем. Хорошо что пасту зубную взяли с Украины... Окна номера выходили на внутренний бассейн. И так к бассейну. Бассейн достаточно большой, разделённый на две зоны, для взрослых достаточно глубокий до полуметра бассейн и для детишек, мелкий и не глубокий. Детский бассейн от взрослого отделяла достаточно высокая как для детей оградка, что очень обезопасило их купание. Взрослый бассейн тоже не сразу такой глубокий, есть небольшой спуск и углубление. Возле бассейна есть много шезлонного с матрасами, где можно позагорать после купания в бассейне. Есть зонтики что бы уберечься от пекучего солнца, а есть лежаки что стоят под деревьями, тоже достаточно оригинально. Возле бассейна есть кафешка, где можно попить чего-то, например коктейлей или сока, посидеть просто на плетёных стульчиках и понаблюдать за чем то или покушать.

Питание в стоимость тура не входило. Так что нам пришлось кушать в местных барах и кафе. В целом там кормят достаточно прилично, порции как на одного человека то очень большие, в среднем на пять евриков можно хорошенько поесть и выпить. Так мы кушали много морепродуктов, супчики из рыбы, пиццу, местные мясные блюда, уже не помню как называются. Попить можно было разных сладких газировок, соков, минеральных вод, ну и конечно же пива. Пиво здесь в особом почете, так как нам сказали в этот отель ездит отдыхать много англичан, вот и приделяют такое внимание их любимому напитку. Вот так и кушали в принципе жаловаться не стоит нам понравилось и не переедали и всегда были достаточно сыты.

Персонал в отеле добрый и отзывчивый, прибирали часто, каждый день была влажная уборочка. Полотенца меняли тоже каждый день, постель раз в три дня, ну оно и правильно какой смысл каждый день менять, не уписываемся же мы в конце концов. В общем претензий к персоналу нет, все на очень хорошем уровне.

Пляж находиться в минутах пятнадцати - двадцати ходьбы от отеля. Есть два вида пляжа, как говориться на любителя - песочный и галечный со скалами. Обязательно нужно побывать и на первом и на втором!

Песочный пляж очень чистенький, вход в воду постепенный не глубокий, водичка чистенькая, прозрачная и теплая, купались там и очень были довольны, шезлонги и матрасы на пляже платные, полотенца тоже нужно иметь свои. В другую сторону от отеля другой пляж, уже галечный, песка нет и вход в море сразу же практически глубоки, обязательно берите с собой какую-то обувь, ведь просто так, босяком ходить по гальке и скалах будет больно. Водичка здесь тоже чрезвычайно прозрачная и чистая, ближе к верху теплая, но если же нырять, особенно вечером, то чем глубже тем холоднее. Но красота неописуемая, высокие скалы, крутые берега и чистая вода... Если вы боитесь глубины, то можете взять с собой надувной матрас, либо же надувной круг и тогда вы точно оцените это прекрасное зрелище.

Если вы любитель посмотреть чего нибудь новенького и поездить по экскурсиям, то вооружившись путеводителем вам нужно будет взять в аренду автомобиль, так как автобусные экскурсии выйдут намного дороже, да и не так интересно как возможность поехать туда куда вы хотите, а не туда куда вас везут. Обязательно отведайте город Родос, а там уже на ваше усмотрение, что кому больше нравиться.

В цело отдых замечательный, но не для тех кто привык питаться в досыта олл инклюзивами. Если вам надоели отдыхи в Египте и Турции то попробуйте что-то новенькое, отведайте остров Крит в Греции.

Тип Отель
Страна Греция
Город о. Родос
Количество звезд 3*
Услуги Бар Бассейн Конференц-залы Химчистка Интернет Трансфер Обмен валют Фитнес Салон красоты
Читать все отзывы о (Отель Achousa 3*, о. Родос)

Для 3х звёзд очень даже неплохо!