Рейтинг: Корм для собак

• Отзыв

Недорогой и качественный корм

Достоинства:
  • Цена

• качество

Недостатки:

Наличие корма класса экономи в линейке премиум-кормом это всегда большой плюс. Вот классическую Йозеру я бы, пожалуй, уже не купила, а Экономи - самое оно. К тому же мешок здесь не 15 или 18 кг - а ровно 20, и если пересчитать стоимость корма в кг, выйдет очень даже неплохо.

Корм неплох. Довольно натурально выглядит. Гранулы среднего размера - подойдет как крупным собакам, так и тем, кто меньше средних габаритов.

Калорийность средняя. Я бы даже сказала - ниже средней. Собака на том корме точн не поправится, если хоть как-то двигается. По этой причине этот корм можно смело ркомендовать пожилым собакам, малоподвижным, склонным к набору лишнего веса и стерилизованным.

А вот если собака наооборот страдает от недобора массы, этот корм лучше не брать. Не поможет.

На этом корме у меня две собаки дома, плюс три на даче. Хорошо чувствуют себя все.

Состояние шерсти - на пятерочку. Блеск, эластичность - вес ок. Перхоти, зуда, аллергии - не обнаружено.

Глаза не закисают, без выделений.

Стул нормальный. Без какого-либо постороннего запаха. И еще - нет запаха из пасти. То есть, конечно, собака пахнет собакой. но здоровой собакой. Делаю вывод - все внутренние органы работают нормально.

Собаки едят этот корм неплохо, с аппетитом. Но зимой уличным я немного добавляю масла - мне кажется, лишний жир и калории в холода не повредят. С маслом дело идет еще веселее - аж за ушами трещит.

Корм сделан в Германии. При том, что в зоомагазинах полно отечественных кормов даже дороже этого, я бы выбирала йозеру экономи - немецкое качество говорит само за себя.

Бренд Josera
Читать все отзывы о (Корм для собак "Ekonomu" Josera)

Мы покупаем собакам дворнягам Релку. Хорошее предложение. А сколько стоит корм, о котором Вы пишите?