Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Недорогое блюдо с дорогим украшением

Достоинства:
  • красиво

• аппетитно
  • вкусно

Недостатки:

Сама икру уже не помню когда брала. Обхожу стороной эти полки, чтобы не соблазняться. А в гостях недавно попробовала икру в виде фаршированных яиц с украшением икрой. Раньше делали бутерброды, а теперь можем позволить себе только в качестве украшения. Тоже неплохо. Это выглядит шикарно. Обычные яйца превращаются в шедевр кулинарного искусства.

Яйца необыкновенно украшали праздничный стол. А когда попробовала – поняла, что это, действительно, шедевр. Рецепт фаршированных яиц очень прост. Конечно, это было гвоздём программы. Но думаю, что если бы не было икры, тоже было бы вкусно.

Для приготовления этого блюда нам понадобится:

- 10 яиц куриных;

- 1 селёдка малосолёная;

- Сливочное масло 50 г;

- Икра красная 50 г;

- Зелень.

Яйца отварить, разрезать пополам. Вытащить аккуратно желтки. Сельдь тщательно очистить от косточек, мелко порубить. Сливочное масло заранее вытащить из холодильника, чтобы оно было мягким. Всё перемешать. Лучше это сделать в блендере, получается абсолютно однородная масса. И заполнить ею пустые ячейки яиц.

Сверху украсить икрой. Выложить на широкое блюдо и украсить зеленью. Будет очень красиво. Сочетание белого, жёлтого, красного и зелёного выглядит празднично и аппетитно. Особенно привлекательно выглядит красная икра. Сейчас она очень дорогая, поэтому это хороший вариант её использования. На большую компанию баночка икры – это очень мало. Взять две – дорого. А яйца с икрой – хорошая альтернатива.

Читать все отзывы о (Яйца фаршированные сельдью с красной икрой)

Аж слюнки бегут, как представила вкус тих фаршированных яиц.
У меня тоже. Как же редко мы сейчас можем себя побаловать чем-нибудь вкусненьким.
А мне надо на диету садиться ( ( (желудок болит (
Желудок - это плохо. Мой муж страдает, но на деету не посадишь. Спасается Омезом. 10 дней пропьёт - 3 месяца не болит.
на праздничный стол очень прилично получится и вкусно.
Конечно, эффектно и экономно. В то же время очень просто.
У меня даже тарелочка есть под яички, люблю их начинять на праздники.
Всегда украшают стол. Да и вкусно.
Это правда, да и не долго такое приготовить...
Проще всего. Быстро и недорого.
Спасибо за совет. Как-нибудь приготовлю)
Приготовьте, легко, быстро и вкусно.
Необычный рецептик! Я фаршированные только желтком+чесноком+майонезом пробовала) А тут и правда экзотическое блюдо получается. Какая-то прямо средиземноморская закуска.
Да, вкусно и презентабельно.
Рецептик беру в копилку - как раз перед праздником то, что нужно!
На праздничном столе выглядят великолепно.
очень красиво выглядит, не сомневаюсь, что вкусно, только сочетание масла и селедки немного меня пугает
Почему? Естественное сочетание. Как и бутерброды с красной икрой и маслом. Попробуйте. Очень вкусно.