Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Недорого, цивилизованно, недалеко

Достоинства:
  • Недорогой отдых

• есть, что посмотреть
  • недолгий перелет

Недостатки:
  • Грязно

• мусор в кустах, на обочинах дорог

Отдыхать в Тунисе мы не планировали, но оказалось, что в наш бюджет 100 т. р. на все про все на 7-10 дней ничего лучше нам предложить не смогут, даже банальная Турция обходилась дороже в отели того же класса, что уж говорить про Кипр и Грецию.

Задача, поставленная перед туроператором была следующая: недорого, все включено, не менее 4-х звезд, перелет не дольше 5-ти часов. Все параметры были соблюдены только в предложениях от Тунисских представителей.

Путевка нам досталась в город Сусс – один из крупнейших городов страны. И там есть что посмотреть. Отель описывать не буду, нам все понравилось, но это относится скорее к отелю, чем к стране (к слову у нас был отель MarhabaBeach). Что стоит посмотреть в Суссе:

- Медина, интересный базар, есть откровенные китайские товары, а есть местное, советую обратить внимание на дешевые кожаные изделия, у нас такие в 4-5 раз дороже;

- Развалины древних построек, находятся там же рядом с мединой;

- Тунисский дом. Вот его надо поискать, он находится в лабиринтах медины, на если внести его в поисковик на телефоне и включить GPS найти получится. Очень интересный музей, там показан быт типичной туниской семьи начала прошлого столетия. А езе там нет людей, рекомендую, кстати об этом месте почему-то мало в каких путеводителях вообще говорится, а место очень интересное и атмосферное;

И вообще тут классно гулять, нет приставучих местных жителей, все спокойно по-европейски.

Читать все отзывы о (Сусс, Тунис)

Коллеги мои летали в Тунис, в какое местечко не помню, конечно, но им очень понравилось.
Нашего папу в Тунис и калачом не заманишь... А я хотела бы там побывать...
Смотря какие у папы желания: там есть что посмотреть, хорошие пляжи, недорого, в отелях "все включено" импортный алкоголь, по любому один из пуктов должен совпать)