Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Не зацепила

Достоинства:

Познавательная книга

Недостатки:

Изложена скучно

Когда брал эту книгу в библиотеке, подумал, что это исторический детектив. Привлекала и обложка, оформлена она интересно. Автора я не помнил, но, показалось, что какие-то его произведения я читал. В книге есть много иллюстраций, что не может не порадовать, сегодня книг с иллюстрациями не очень-то много.

Есть в книге и фотографии, правда, отпечатаны они в какой-то коричневой гамме. Но содержание этого фолианта меня слегка удивило. Рассказывается здесь вовсе не о том, что бы я хотел прочитать. Первое произведение действительно смахивает на детективную историю, правда, ничего примечательного я в ней не нашел – об ограблении Ленина известно уже давно.

Но каково же было мое разочарование, когда оказалось, что другие произведения – это вовсе не детективы, а рассказы старого собирателя книг. В своем сборнике, иначе его не назовешь, он рассказывает о своих встречах с различными писателями, а также встречах других людей с поэтами и прозаиками прошлого. Для кого-то, возможно, это будет и интересно.

Есть в книге и несколько познавательных моментов. Например, рассказывается о том, какое меню было у царской семьи, а потом и у большевиков, которые эту семью свергли, а потом и расстреляли. Есть и несколько иных моментов, которые тоже будут любопытны определенной категории читателей.

Понравилось то, что отпечатана книга на белой и довольно плотной бумаге, шрифт тоже неплохой и позволяет читать книгу даже в транспорте. Но, к сожалению, книга меня не зацепила. Некоторые главы изложены слишком сухо, в других есть много вставок из документов или иных книг, что делает рассказ не увлекательным.

Читать все отзывы о (Ненависть вождя и любовь разбойника, Валентин Лавров)

Честно говоря не ожидала что кто то еще книги в библиотеке берет. Хотя я сама люблю больше бумажный вариант книг, нежели читать электронную книгу.
я постоянно книги беру в библиотеке. Покупать дорого, покупаю в основном по рукоделию, чтоб всегда под рукой были. А так, только в библиотеке. народу немало ходит и школьники и пенсионеры, в любом возрасте. особенно когда учишься.
Читала всегда много, Валентина Лаврова что-то читала, но не запомнила. Если было бы что-то стоящее запомнила бы.