Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Не затирающая затирка

Достоинства:
  • Не забивает поры

• приятно пахнет
  • симпатичная упаковка

Недостатки:
  • Не соответствует большинству заявленных качеств

• состав продукта известен только китайцам

Лазила по просторам соцсетей и наткнулась на группу, где можно приобрести китайскую косметику. Там было много чего интересного, но на тот момент мое внимание привлекла некая затирка для пор BB PoreSilkyBalm. Так как поры у меня – будь здоров, не дай бог никому таких, я решила немедленно приобрести сие чудо-средство в надежде, что хотя бы иногда мое лицо будет выглядеть, аки после фотошопа. Созвонилась, договорилась, и мне привезли эту штуку буквально на следующий день.

Это была небольшая коробочка, в которой была круглая баночка, похожая на банку от крема для обуви. Она достаточно легко открылась, и в ней оказался спонжик. Я его выудила, потом вытащила подложку из достаточно плотной бумаги. Она, видимо, чем-то покрыта или пропитана, чтобы затирка не просачивалась. И, в общем, под этой подложкой оказалась непосредственно сама затирка. Она такого бледно-желтого цвета, очень приятно пахнет. По консистенции плотная. Я бы даже сказала, твердая. Похоже на размягченный воск. Не исключаю, что в составе действительно присутствует воск. Но производитель, видимо, решил, что состав покупателям знать не обязательно, поэтому написал его только на китайском. На английском указаны только свойства продукта.

Итак, что же нам обещает содержимое этой 20-граммовой жестяной баночки? А баночка клянется, что затирка может быть использована как легкая база для макияжа, защищающая кожу от внешних вредоносных воздействий. А еще это невидимое покрытие, заполняющее, но не забивающее поры, благодаря чему кожа становится шелковистой и матовой. Да, именно матовой, потому как затирка призвана также матировать и контролировать «уровень кожного сала».

Что из обещанного получила я? По большому счету, ничего, кроме ощущения чего-то липкого на коже. Возможно, я что-то не так делаю, но, а как по-другому можно использовать содержимое банки? Набираю спонжиком немножко этой восковой субстанции и наношу на кожу. Размазывается она, конечно, очень хорошо, но ни матирующего эффекта, ни, тем более, заглаживания пор я не заметила. Хотя пудра на эту штуку ложится хорошо. Но и без затирки моя кожа в напудренном виде выглядит точно так же. И что с затиркой, что без нее – блестеть она начинает одинаково быстро. Два-три часа – и хоть промокашку доставай.

Не знаю, насколько эта штука защищает от внешних воздействий, но в остальном – это выкинутые на ветер деньги. Лучше бы просто крем какой-нибудь на них купила. И еще спонжик, хоть и лежит в баночке на подложке, все равно умудряется пачкаться. Я не имею ввиду затирку. Просто на него липнут (да и в саму затирку попадают) какие-то шерстинки, волосинки и прочие грязнючки, хоть ты трижды стерильная чистюля. Поэтому его систематически надо мыть.

В общем, я чутка разочарована приобретением. Один плюс – поры он действительно не забивает. Во всяком случае, никаких отрицательных реакций моя кожа не проявляет при использовании этой затирки. Так что как-нибудь домажу ее, но покупать больше не буду.

• Затирка для пор Bioaqua BB Pore Silky Balm
  • Затирка для пор Bioaqua BB Pore Silky Balm рисунок 7
  • Затирка для пор Bioaqua BB Pore Silky Balm рисунок 8

Тип косметики Затирка для пор
Бренд Bioaqua
Читать все отзывы о (Затирка для пор Bioaqua BB Pore Silky Balm)

Жалко, конечно, не оправдал надежды.