• Отзыв

Не заметил эффекта

Достоинства:

Не обнаружил

Недостатки:

Нет эффекта

Страдаю от герпетической сыпи на губах не меньше десяти лет. При малейшем переохлаждении или при снижении иммунного статуса по иным причинам (при острых респираторных вирусных инфекциях, ангинах, гайморитах и тд. ) сразу же начинается зуд, и буквально через час - другой появляется сыпь. Повезло хоть вирус герпеса первого типа - сыпь появляется только на губах.
Пробовал и ацикловир и его аналог герпевир - лично у меня сложилось такое впечатление, что если сыпь прижечь к примеру эфирными маслами или еще чем-нибудь, то она проходит гораздо быстрее, чем при лечении данным противовирусным препаратом. Из моего личного опыта следует, что как только появляется зуд, это место нужно смазать не разведенным эфирным маслом апельсина, чайного дерева или розмарина - рост волдырей сразу же прекращается. Следует правда напомнить, что на эфирные масла может быть аллергия - их нужно использовать с осторожностью и сперва убедится в отсутствии реакции на них. Из этого следует неутешительный для противовирусного препарата вывод - средство, не перечисленное к списку лекарственных препаратов помогает лучше.

Тип товара Противовирусный препарат
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Противовирусный препарат Ацикловир)

Обидно, что вам не помог ацикловир. Лучше его все-таки в таблетках принимать. Мне мазь тоже не сильно помогала без таблеток.