Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Не забудьте, что сезон уже наступил

Достоинства:
  • Продукт витаминный

• доступный

Недостатки:

Осенняя пора принесла в дома много продуктов, овощей и фруктов, насыщенных минеральными веществами и богатых витаминами. О тыкве все знают давным давно, рекламировать ее вряд ли стоит.

Но бывае так, что люди забывают про этот ценный и целебный продукт и идут в магазин, тратя деньги на завозные овощи, напичканные нитратами, принося тем самым убыток не толко собственному кошельку, но и личному здоровью.

Кушать тыкву нужно каждый день, не зависимо от желания, в сезон, когда она поспевает на огородах. Она очень хорошо хранится, у меня лично лежит в подвале до самого Нового года, а то и больше.

Огородники культивируют многие сорта этого безценного продукта питания, но лучше всего выбирать те, которые хорошо подходят для приготовления различных блюд.

Я постоянно варю кашу из тыквы, добавляю в нее по желанию или макароны, или рис, или же, как учила бабушка, пшено, которое также известно своими целебными свойствами, особенно при заболевании почек.

Тыкву также подсушиваю в духовке, а зимой, когда заканчивается свежая, варю отличное блюдо в молоке. Получается каша с ломтиками тыквы, очень вкусно и полезно, как изюм.

В тыкве много сахаров, так что добавлять в нее сахар не обязательно, но это только на любителя.

Тыква благотворно влияет на выдаление из организма токсических веществ, ее также рекомендуют доктора, которые ценят настоящие продукты питаний, подаренные нам самой природой для укрепления здоровья.

Существует большое множество рецептов по приготовлению блюд, в том числе и при выпечки хлеба. Нужно только поверить в ее целебные свойства и не забыть, что сезон уже наступил!

• Тыква
  • Тыква рисунок 2

Название хобби Заготовки на зиму
Читать все отзывы о (Тыква)

Я тоже люблю тыкву и семечки, они против глистов и паразитов в кишечнике. Варю кашу из тыквы, но не знала о том, что туда можно добавлять макароны, рис и особенно пшено. Надо обязательно попробовать, наверное очень вкусная каша получается....
макароны можно отварить отдельно, а пшено и рис так ложу
Не обязательно что привозные овощи и фрукты напичканы нитратами. Но тыква наш местный прдукт и безусловно его надо кушать. Вкусно; полезно и не дорого.
полностью согласна с Вами)
почти каждый день ем тыкву
здорово! Я тоже нажимаю, пока есть. особенно люблю кашу, хотя одна моя знакомая кушает просто сырую)
ее также можно заморозить или высушить в духовке. И то и другое также вкусно.
А у меня мама кашу из пшена с тыквой варит, ну очень вкусно)
да, именно мамы и бабушки научили нас варить кашу из тыквы, а то все, что было раньше полезного, забывается. к сожалению ( (А ведь это не только вкусно, но и очень полезно для здоровья. Даже врачи больным людям выписывают тыкву, как питание и дополнительное лечение