• Отзыв

Не всем нужен

Достоинства:

сохраняет беременность

Недостатки:

назначают всем подряд

Препарат дюфастон это заменитель женского гормона прогестерона, который назначают при гормональном сбое у многих женщин. Этот препарат поддерживает беременность, как правило до того момента, как начинает вырабатываться собственный гормон. Свой прогестерон вырабатывается желтым телом и гипофизом (примерно с 9 недели беременности). Гормон назначают пить до 18-20 недель. Этот гормон пила моя мама, и мне назначили из-за постоянных болей в животе. Правда потом врач его отменила, так как боли были вызваны не повышенным тонусом (который у меня так и ни разу не поймали ни на УЗИ, ни при пальпации), а чем-то другим.

Моя врач просто перестраховщица. Она всем назначает дюфастон, так просто на всякий случай. не знаю может ли он быть лишний или нет, но мне кажется, что лишний раз не стоит пить всякие лекарства, тем более, если анализы е подтвердили низкий уровень прогестерона в крови.

Каждый препарат, конечно же, должен назначать врач, но мне кажется в данном случае надо пойти и сдать, если есть возможность, конечно анализ на прогестерон, ведь многие в начале беременности сдают на ХГЧ, заодно и на этот гормон можно сдать анализ. Если уж там реально мало получится гомона, то тогда уже его попить.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

И мне его назначали во время беременности, столько денег ушло на Дуфастон...
Да, денег уходит много на дюфастон. Его до 18 недель назначают пить.
А мне Дюфастон заменили на Утрожистан. Но радует что вес не набрала не от тех, не от тех таблеток.
Мне тоже назначали этот препарат, но без показаний. Врач почему-то решила таким образом перестраховаться, что ли - не знаю.
Надо анализы сдавать в начале.
Я не сдавала, но и не пила почти дюфастон. Вовремя остановилась.