Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Не все так безоблачно, как кажется изначально. Стоит расслабиться, как тут...

Достоинства:

Очень удобный сервис

Недостатки:

Совершенно не защищен

Лично у меня после неприятного случая с картой отношение к сервису "Сбербанк Онлайн" радикально поменялось, и далеко не в лучшую сторону.

Мой телефон взломали, конечно, не без моей вины, я по своей дурости и тупости не смогла отличить смску от мошенников от смски от сестры и поплатилась слишком дорого - нервами, сменой номера мобильного телефона со всеми вытекающими последствиями и, само собой разумеется, блокировкой карты, на которую мне перечислялась зарплата.

Абсолютно все коммунальные платежи у меня были подключены как автоплатежи, поэтому почти два года у меня не болела голова, что что-то не оплачено. И вот, благодаря тому, что карту я заблокировала, то два платежа так и остались долгом. Ведь для того, чтобы оплатить, не нужно иметь бумажный счет, система сама отслеживает наличие этих самых платежей.

Через Сбербкан Онлайн я перечисляла все возможные платежи - отправляла физическим лицам, открывала счета, проверяла бонусную программу, отслеживала все приходные и расходные операции.

У меня был подключен экономный пакет, за обслуживание которого не взималась плата, иными словами, мне не приходили смски о списании и начислении средств, об этом я могла узнать только в личном кабинете. Хотя, когда средства поступали от разовых плательщиков, то смс были.

Естественно, я оформила новую карту, но это временно, так как я хочу уйти в другой банк и попробовать там - посмотрю, какая там защита.

Что мне не понравилось? Во-первых, когда я сменила сим-карту в связи с покупкой нового телефона (нужна была симка другой формы, чтобы вставить в телефон), то Сбербанк никак на это не отреагировал, в отличие от Сбербанк Бизнес Онлайн, там я должна была написать заявление в офис о смене ФОРМЫ сим-карты. Кстати, все электронные кошельки тоже запросили подтверждение смены формы симки. И только Сбербанк Онлайн остался равнодушным пофигистом.

Во-вторых, после того, как взломали мой телефон и стали списываться деньги с карты, карта не была заблокирована до выяснения причин. Нет абсолютно никакой защиты. Причем, те списания идентифицировались как автоплатежи, о которых в личном кабинете не был и упоминания, т. е. я просто не могла их отключить. Таким образом я потеряла 1000 рублей, следующую я просто перехватила к великому сожалению мошенников.

Ну и в-третьих, меня просто бесит навязывание этих самых услуг сотрудниками банка. Так и хочется им сказать, что живу я не на Луне и при необходимости самостоятельно могу справиться.

Так что, смотрите сами, кроме вас защищать карту никто не станет, мало того, еще и виноватыми вас выставят. Решено - ухожу!

Читать все отзывы о (Сбербанк Онлайн)

Знаю о сайте, об услугах, которые есть. Автоплатежи нигде не использую.
я тоже. у моих знакомых с этими платежами все время проблемы
Вот так! Конечно, выбор банков есть, надо пользоваться защищенным банком.
именно, ато улетят деньги в неизвестном направлении
Я считаю, что само использование автоплатежей не является безопасным.
я тоже так думаю, потому что есть случаи, где приходилось в банке разбираться и отменять лишнее
да, лишние нервы