Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Не впечатлил меня этот фильм

Достоинства:

Актеры

Недостатки:

Явных нет

Фильм "Дзюдоистка" не нов, он снят в 2010 году Свердловской киностудией. Но только пару дней назад я посмотрела этот фильм и далеко не в восторге от него. И сюжет фильм не плох, и актеры хорошие в фильме (в главных ролях Анастасия Задорожная и Иван Жидков), но чего то мне хватило для того, что я бы сказала, что фильм "Дзюдоистка" хороший.

Руководство округа решило, что на спортивных соревнованиях учебный центр МЧС России должен представить свою команду по дзюдо. Для этого командир центра по интернет разыскивает тренера. И только по приезду тренера в часть выясняется, что тренер девушка - Александра Шевченко. Нельзя сказать, что майор (командир учебного центра) доволен таким раскладом, но выбора особо нет, да и время поджимает.

И вот тренер Александра начинает учить группу, собранную как бы добровольно, но, можно сказать - в принудительном порядке. Поначалу у ребят ни чего не получается. И "палки в колеса" вставляет лейтенант Авдеев (актер Иван Жидков), он не хочет подчиняться девушке. Но после того как он поспорил с сослуживцем на то, что он за неделю обольстит Александру, он начал по другому относиться к тренировкам.

Как итог фильма - команда учебного центра МЧС победила. Радостное событие и должно радовать не только тренера и участников, но и зрителей фильма. А почему то радости особой нет. Как то все через чур скучно, ни одного толком боя не показано, все как то урывочками. Понятно, что артиста И артистку сложно научить по быстрому этому виду спорта, но можно, наверное, взять похожего дублера для съемок. Так нет же, не взяли. И от такой экономии фильм только потерял, не убедительно все выглядит.

Мое отношение к фильму "Дзюдоистка" ее однозначно, то есть не могу сказать что фильм плохой. но и хорошим назвать этот фильм язык не поворачивается. Есть в фильме некая недосказанность, так что романтическим натурам есть "большое поле деятельности" для того что додумать фильм по своему усмотрению.

Мне же фильм не понравился и рекомендовать его к просмотру не считаю нужным.

• Дзюдоистка

А. Задорожная
И. Жидков
М. Мальцев.
режиссер А. Мамедов.
Читать все отзывы о (Дзюдоистка)

Никогда не понимала, зачем брать артистов, которые не имеют должной физической подготовки в фильме, где эта подготовка сразу видна. Не поверю, что нет таких актеров, просто берут знакомых и примелькавшихся, а они в итоге никакие.
Да, знакомые зрителю лица это еще не гарантия успешности фильма.