Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Не в восторге

Зная о нашей любви к книгам, свекровь решила сделать приятное и подарила нам энциклопедию. Дочка у меня почемучка, причем все нужно объяснить и пояснить ей детально, ее не устраивает ответ – «потому что», ей нужно детальное разъяснение всех изменений в природе, во времени и так далее. В общем, когда я в руки взяла эту энциклопедию, то подумала, что теперь нам станет легче в этом плане. Но не тут-то было. Теперь у нас вопросов еще больше, и с помощью этой книги не всегда удается пояснить ребенку так, чтоб он понял. Так что мы себе добавили проблем и хлопот. Но не все страшно конечно на самом деле, как я об этом говорю. Книга на самом деле очень полезная, интересная, насыщенная информацией, но не картинками. Кстати об иллюстрациях я хотела бы сказать отдельно – они мне не понравились. Их мало, и они особо ничего не поясняют. А текста как раз очень много, и он порой очень тяжелый к восприятию. Хотелось бы более облегченной какой-то формы изложения информации. У нас до этой книги тоже была энциклопедия, так в ней все объясняется с помощью рисунков, и ребенку понятнее и нам, родителям легче. А тут приходится к тексту искать пояснение в гугл, не всегда удобно, сами понимаете.

Так что решайте сами – нужна эта энциклопедия Вам, или нет. Мы ее конечно часто берем в руки, но не в восторге лично я от нее, честно.

• Детям обо всем на свете, "Радуга", Белкар
  • Детям обо всем на свете, "Радуга", Белкар рисунок 2
  • Детям обо всем на свете, "Радуга", Белкар рисунок 3
  • Детям обо всем на свете, "Радуга", Белкар рисунок 4

Вид или жанр Энциклопедия
Автор книги или издательство "Радуга" Белкар
Читать все отзывы о (Детям обо всем на свете, "Радуга", Белкар)

Разочарование, бывает...