Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Не утренний, ни ночной

Достоинства:

приятно пахнет

Недостатки:

плохо впитывается, ничего не делает

А вот этот умный крем от «Чистой линии», мне почему-то совершенно не понравился, видимо для меня он оказался слишком умным.

Согласно заявлениям производителя этот крем практически универсальное средство для ухода за кожей лица. Он обеспечивает коже увлажнение плюс полноценное питание плюс лифтинг-эффект.

Крем рекомендован к использованию с 35 лет, как утренний, для всех типов кожи. У меня кожа жирная, но зимой подсыхает и требует дополнительного увлажнения и питания.

По консистенции крем довольно плотный, после нанесения на кожу, он очень медленно впитывается и у меня такое впечатление, что я нанесла не крем, а маску. Я спешила, поэтому ждать пока он впитается не могла и просто сняла излишки салфеткой. Но самое неприятное было то, что макияж, наложенный на этот утренний крем, потек уже через два часа. Для холодного времени года, в моем случае это невероятный результат.

Так что, как дневной крем я его больше не использовала, стала мазать его на ночь. Но как питательный крем он меня тоже не сильно порадовал и впечатлил. Про лифтинг-эффект я вообще молчу, хотя как раз его я от этого крема и не ждала, потому что прекрасно понимаю, что ухаживающими средствами за такие деньги его получить просто нереально.

Единственный плюс, который я могу отметить, так это довольно приятный запах этого крема.

• Крем для лица Чистая линия "Умный" 3 в 1

Тип косметики Крем для лица
Бренд Чистая линия
Читать все отзывы о (Крем для лица Чистая линия "Умный" 3 в 1)