Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Не упустите возможность полакомиться волшебными яблочками

Достоинства:
  • Великолепный вкус

• витаминный продукт

Недостатки:

Никогда

Яблочко наливное.. .

Сезон яблок уже почти проходит, но бережливые хозяйки припрятали в своих кладовых яблочка про запас. Придет время и они своими печеными боками украсят теплоту уютного вечера, наполняя дом неповторимым божественным и медовым ароматом. А аромат может быть совершенно разным.

Рецепт яблока с творогом и медом

А это уже зависит от того, что Вы положите в серцевинку яблока, какими лакомствами ее наполните. Я очень люблю делать такие яблоки с творогом, предварительно приготовленным на сахаре и с добавлением яйца. Смесь эту перемешиваю и получается такая творожная начинка, которая при запекании становится оранжевой сверху и твердеет от добавленного яйца, держась одним комочком. Когда яблоки зафаршированы творогом, я поливаю их сверху оставшейся яичной смесью с добавлением меда, от чего печеные яблоки приобретают румяный и сверкающий вид.

Яблоко с грецким орехом и изюмом

Вторым рецептом также поделюсь. Для этого нужно в серцевинку яблока положить измельченные грецкие орехи, посыпать чайную ложечку сахара и положить сверху одну ягодку винограда. Сахар и мед при запекании впитываются в яблоко, орехи приобретают сочный вкус, а изюминка винограда оставляет свой божественный и неповторимый след, оставаясь не самой верхушке нашего кулинарного изобретения.

Каждый готовит яблока на свой вкус и предпочтение, а также большое значение имеет кулинарная привычка хозяйки. Благо, если она умеет всегда и постоянно менять свои рецепты приготовления, радуя семью изысканными и совершенными естественными блюдами, которые не только радуют глаз, нои очень полезны для здоровья!

• Запеченные яблоки под пенкой
  • Запеченные яблоки под пенкой рисунок 2
  • Запеченные яблоки под пенкой рисунок 3

Читать все отзывы о (Запеченные яблоки под пенкой)

Спасибо за идею, давно яблочки не запекала; а такой десерт с творогом и внуку маленькому можно дать.
да, это очень вкусное и полезное блюдо, а для детей тем более. Когда я запекаю яблоки, то всегда вспоминаю свою бабушку Раинку, которая старалась нас, внуков, чем-то побаловать вкусненьким. В магазинах не было столько всего, как сейчас, вот родителям и приходилось фантазировать, забавлять наше внимание и утолять голод.
В магазинах изобилие, а вот по настоящему полезных сладостей очень и очень мало, тем более для маленьких деток.
Изумительные рецепты печеных яблок с разными начинками, очень аппетитные. Взяла к себе ав закладки, для меня это просто отличная находка, так как имеются проблемы с ЖКТ и мне обязательно нужно кушать яблоки только в запеченном виде.
рада, если отзыв понравился. Кушаете на здоровье и пусть будет Вам в пользу! Я также часто кушаю яблоки, запеченные с творогом, просто люблю их, даже запах у них особенный. великолепный.
Конечно понравился, очень вкусный отзыв, а фотографии просто аппетитные.
спасибо) яблоки также можно запекать и без начинки, если времени мало для приготовления. Но с начинкой, конечно совсем другое дело.
С начинкой конечно лучше, а без начинки получается просто запеченное яблоко.
надо попробовать. В закладки. спасибо!
всегда пожалуйста! У меня осенью всегда на столе печеные яблоки. Это очень полезный продукт, в печеных яблочках много кальция, что особенно полезно для сердца. А осенью оно всегда почему-то работает не очень. Или это индивидуально, но печеные яблоки еще никому не помешали. Даже карамель, которая образуется в процессе запекания яблок, очень вкусная.
Печеные яблоки яблоки у меня муж очень любит, а я больше по хрумкать люблю)