Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Не травмирует кожу лица

Достоинства:
  • удобный в применении

• освежает
  • очищает мягко, не травмируя кожу
  • приятный запах

Недостатки:

нужно пользоваться всей линией для получения результата

Еще одно средство для отбеливания кожи из серии Биокон Белоснежка-это скраб. Его основное действие: улучшить цвет и рельеф кожи, подготовить ее к активному отбеливанию. Внешне он ничем не отличается от других составляющих серии Биокон, по форме тюбика, по цветовой гамме, по запаху, единственное отличие это содержимое, то что находится внутри. По консистенции он средней густоты, кремообразный. так как это скраб, то в нем должны быть частички вещества, которые помогают отшелушить верхний слой эпидермиса. Да, в составе скраба есть мелкие песчинки, которые после нанесения немного царапают кожу, но делают это мягко, не травмируя. Крышка очень удобная, открывается одним щелчком, не съемная, и не откручивается.

Масса скраба составляет 75 грамм, есть срок годности-18 месяцев. Я пользовалась всей линией Биокон, включая скраб, и за все время использования у меня ни разу не было раздражения кожи или аллергической реакции. Раньше у меня были черные точки на носу, после применения скраба они исчезли, про осветляющую функцию не могу сказать точно, потому что на тот момент была проблема внутри организма. Сама структура скраба мне очень понравилась: она шарикообразная и гранулы не повреждают кожу, а мягко и деликатно отшелушивают омертвевшие клетки. Пользовалась я этим средством один раз в неделю перед сном; аккуратно наносила скраб на влажное лицо, массировала круговыми движениями кончиков пальцев, минут через пять смывала теплой водой. Смывается очень легко, не оставляя при этом жирных пятен. по крайней мере, просыпаясь утром я ни разу не обнаружила никаких слоев кожного сала на своем лице.

Эффект ощутила не сразу, но рельеф кожи изменился, хоть и незначительно, тон лица выровнялся, поры немного стянулись. Но основная задача скраба это подготовка кожи к активному отбеливанию, поэтому целесообразнее его применять для борьбы с веснушками и пигментными пятнами. Могу рекомендовать в качестве хорошего, качественного скраба только вместе с другими продуктами данной серии Биокон Белоснежка, а рассматривать его самостоятельно в качестве отбеливающего средства думаю не стоит.

• Скраб для лица Биокон БелоСнежка осветляющий

Тип косметики Скраб для лица
Бренд Биокон
Читать все отзывы о (Скраб для лица Биокон БелоСнежка осветляющий)

Солнышко активное сейчас могут и пятна появиться. На улицу выхожу, всегда солнцезащитным кремом мажу лицо. Надо и вашим скрабом попробовать, спасибо!
Да, можно попробовать, но только 1 или 2 раза в неделю. Всю серию не хотите? Она не такая дорогая, и эффект будет налицо.
Возможно, всю серию возьму если найду.
Для весны как раз то, что нужно! Солнышко уже активно влияет на кожу, так что пора задуматься об отбеливании кожи. Скрабы использую довольно часто, но такой еще не пробовала. Объем небольшой и стоит, наверное, доступные деньги. Куплю себе обязательно.
Я покупала почти год назад, поэтому цена возможно изменилась, но не думаю, что намного. Попробовать можно конечно.
Хорошо бы, конечно, вся серию купить. В общем, буду ещё интересоваться. )
Не торопитесь, сначала присмотритесь к этой серии, может для начала купите крем, потом купите все остальное. Вам решать.
О, в моём предыдущем комментарии слово "всю", конечно... )
Эх, жаль отбеливающим не обладает действием, было бы идеально! Но шарикообразная структура скрабовых частичек интригует)