Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Не только вкусно, но и полезно

Про особенности винегрета писать я думаю не уместно, так как винегрет стандартный салат из бурака, лука, огурцов и картофеля. В общем ничего особенного, его даже сложно назвать праздничным салатом, так как в современном мире изобилие праздничных блюд, именно салатов, просто кружит голову. Праздников не хватает, чтоб поэкспериментировать все возможные салаты. А хочется ведь еще и удивить. Но так уж сложилось в моей жизни, что винегрет стал чуть ли не реликвией на все праздничные столы.

Его готовлю регулярно. Мой отец перенес операцию на сердце и теперь у него строжайшая диета. а конечно же когда собирается народ на праздник я готовлю много и конечно же среди всех блюд винегрет для папы. Из всех салатов кушать ему можно только винегрет, так как там полезный для него бурак, огурцы соленные можно, ну а картошка и лук допустимы. винегрет я готовлю в первую очередь. Варю картошечку, мелко нарезаю огурцы соленные, добавляю лук. Бурак так же отварной. Все ингредиенты я нарезаю кубиками, солю по вкусу, перчу очень редко, ну когда для себя делаю. И заправляю маслом оливковым, так как растительное нам нельзя. Вкусно получается. А главное полезно.

Читать все отзывы о (Винегрет)

Обожаю винегрет, это мой самый любимый салат! Извините, а бурак-это свекла, да?
очень люблю и тоже считаю эго очень вкусным и полезным салатиком)
спасибо, что разделяете мнение....
Это действительно очень вкусный и полезный салат... кроме того что он вкусный он еще и экономный, что для теперешнего времени думаю немаловажно... а такие простые продукты которые необходимы для приготовления этого салата, думаю у себя в закромах найдет каждая хозяйка)
люблю винегрет с майонезом, с маслом как-то не идет)
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.