Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Не так уж и сложно

Достоинства:

интерес, ожидание

Недостатки:

напряжение

Помню когда я еще училась в университете, мне все время не хватало карманных денег что давали родители. Поэтому я решила поискать себе подработку. Но выбор у меня был не так уж и богат. Я была студенткой, практически до 7 вечера у меня шли пары, свободное время получается ночью. Вот я и выбрала что мне подходило - ночное кафе. Многие не любят эту работу, считают что это не подходит для хороших девочек. Но те кто так думают глубоко ошибаются. Все зависит от человека, и как он будет себя вести в окружении посетителей. Да, мне было трудно, я ничего не успевала, не спала, делала уроки. Но зато я всегда имела при себе деньги.

Когда я уже закончила университет, и получила высшее образование, то я поняла, что эта профессия не для меня. Решила что найду простую подработку, а там выйду замуж и буду дома сидеть. Поэтому особо не заморачивалась в поиске.

Но мне очень повезло. Познакомившись в кафе со многими, у меня появились связи. И вот один знакомый зовет меня попробовать себя у него в офисе.

Теперь я бухгалтер у него на фирме. Я очень люблю свою работу. У меня не было образования, но меня просто всему научили.

А вообще искать работу не так уж и сложно, надо всего лишь почитать объявления, газеты и ты обязательно что-нибудь найдешь.

• В поисках работы

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Позвольте с вами не согласиться. Найти работу не так уж просто, даже если находиться в постоянном поиске, потому что это уже система.
Не согласна с вами, работы везде много, при желании легко найдешь
По вашему система безработицы добровольная, как и попрошайничество
Безработные - зачастую те, кто просто не хочет работать, и сидит ждет чуда, попрошайничество точно также. Только что попрошайничают те кто без документов, без прописки или просто алкаши. Вы наверное с России? Ну у нас в Казахстане так, и работы много, и безработицы много. Но сколько у меня знакомых безработных, все они честно скажу просто ленивые. работа есть, просто не слишком с большой зарплатой
Не согласна с тем, что работу найти легко. Вот в Москве есть работа, так посмотреть и много. Но зарплата такая, что стоит и подумать идти или еще поискать. Отдать за квартплату, транспорт доехать до работы, заплатить в школе, да и что-то кушать тоже надо и все! На что жить дальше? Поэтому и сложно найти работу, чтоб хватило хотя бы как то прожить и желательно без кредитов, а если еще и за кредит платить? то я не знаю как можно прожить на скромную зарплату!
В том то и дело. Что работы то много, и найти ее легко. А вот устроит ли вас такая зарплата, это уже другой вопрос. Конечно, высокооплачиваемую очень тяжело найти
Значит работу найти СЛОЖНО, а не легко! Даже мало оплачиваемую работу, найти не легко, потому что очень много развода, обещают одно, а приходишь - совсем другое!
Ну лично я считаю что легко. Я сколько раз у знакомых слышала - нет знакомых которые ищут работу? А тем более малооплачиваемую. Вот вы где живете? Я вам могу предоставить список требуемых работников на сегодняшний день у нас в караганде. И это будет не маленький список. Я сама работала в бухгалтерии, и мы искали мне замену. И зарплата хорошая, и график работы, а люди не идут. Потому что так ищут. Проще же сесть и сказать что сейчас с работой напряженка. Кто ищет тот всегда найдет. Вот как мой свекр, засел дома и говорит что нет работы. А сам и не ищет. Потом и распространяется от таких вот безработица
Сытый голодному не товарищ. Здесь рассматривается безработица, как система, с которой один человек не может справиться. Она затягивает его как чёрная дыра. Я на своих примерах рассматриваю последних шести месяцев поиска, что и работодатели и сотрудники выплёскиваются так, словно чупакабра вселилась. У нас нет взаимовыручки, а есть пни упавшего.