Рейтинг: Банки

• Отзыв

Не связывайтесь с этим банком!

Достоинства:

отсутствие на картах процентов, снятие наличности в любом банкомате

Недостатки:

банк рухнул, деньги зависли на счету, снять нет возможности

Добрый день!

Долгое время я была клиенткой Приватбанка, ведь в нем удобно было обслуживаться – банкоматы через каждые 100 метров, банкинг классный, отделений море. Правда, хамовитые сотрудники, но, то такое. И вот меня стала выводить из себя комиссия Приватбанка – вроде и 1%, копейки, но если сумма заходит большая, то снимать денежку и банку платить процент не охота, а все время рассчитываться карточкой – так процент не снимает – тоже не реально.

В общем, муж прожужжал все уши тем, что самый лучший банк – Дельтабанк. Комиссий никаких ни при снятии, ни при зачислении, карта выпускается бесплатно, содержание карты бесплатное, да еще и снятие наличных денег в любом банкомате – ну как тут не «купиться», если такая гора плюсов?

В общем, недолго мы думали с супругом, и решили уйти из Приватбанка. Взяли мы паспорта и идентификационный код, и отправились в ближайшее нам отделение – к слову, у нас на районе всего одно отделение. Отделение большое, светлое, сотрудники приветливые – вежливо приняли документы на оформление карты, все рассказали – тарифы, условия обслуживания карты, предложили чай/кофе и ответили на дополнительные наши вопросы по кредитованию.

Дело было в начале августа… В течение получаса мы с мужем оформили две карты, и счастья нам не было предела. Ушли довольные! Буквально сразу опробовали карту в работе – деньги переведенные зашли без потери процентов, сняли также без потери своих личных денег в банкомате Индустриалбанка.

Но вот счастье наше длилось не долго! Уже через пару недель в этом банке то и дело стало происходить разного рода технические работы, и как только проводились работы, так сразу не работал банкинг. Ну, в принципе, если нужно снять деньги в банкомате, и ведутся работы, то нет так и страшно, ведь всегда можно снять в другой день. Но вот, очень часто бывали и такие ситуации, когда получаешь зарплату, знаешь, что есть на карте деньги, идешь в магазин, делаешь все запланированные покупки, и как итог – отказ банка – транзакция не успешна. И вроде страшного ничего нет, но мне, во-первых, стыдно стоя на кассе услышать, что отказ, и более того, а кушать мне что? А животных кормить? И зачем тогда такая карта, которой я по сути дела не могу нормально пользоваться?

Мы с мужем психовали и бесились, но закрывали глаза – ведь нулевые комиссии и в принципе раз в неделю, когда приходит заработная плата, то можно и потерпеть. Потом случилось так, что ограничили выдачу наличности в банкомате до 1000 гривен. В принципе адекватная сумма ограничения – пару-тройку дней сходишь к банкомату и на руках вся зарплата. Но потом случилось еще нечто – ограничение сделали до 500 гривен… Это уже намного хуже, потому как извините в течение недели к банкомату ходить словно на работу как-то не прикольно. Да и страшно – время ведь очень неспокойное.

Но вот пятого ноября прошлого года (2014) прошло нечто ужасное! Зачислилась на карту наша с мужем заработная плата, приличная такая сумма, я бы сказала. И на эту зарплату у нас был ряд своих планов, тем более на носу славный праздник Новый год. Да и как бы жизнь течет своим руслом, и никто не отменял ничего…

В общем, приходим мы с мужем к банкомату, а нам радостная новость – вам запрещена операция снятия денег, мол, лимит ограничен. Ну, день прошел, два… Нервы на пределе. Звоню на горячую линию – сорок минут «классной» музыки и о чудо, меня соединили с оператором, не особо вежливым. Оператор же сообщил радостную весть о том, что идет переход на какую-то новую платформу, и потому карты мастеркард (а у нас именно такая), заблокированы и деньги можно, снять лишь в кассе банка, причем не всю сумму, а ограниченную – вроде как по 300-500 гривен, тут уже как решит управляющая банка. Прикольно так получается – некая дамочка, в зависимости от своего настроения решает, сколько ты получишь СВОИХ денег.

В общем, у нас выбора не было, как ехать в банк. Мы приезжаем в банк и мягко говоря, оказывается в ступоре – банк закрыт, а дверей банка очередь из более, чем 150 человек. Очередь то занять можно, но вот смысл, если нет гарантии, что твоя очередь дойдет до закрытия банка?

Нам ничего не оставалось делать, как ехать домой и думать над вариантами, как снять свои деньги.

В общем, думали мы, думали, и не придумали ничего лучше, как ехать мужу в банк в 2 часа ночи и занимать очередь. Приезжает муж ночью к банку, и оказывается 86! Вы только вдумайтесь в цифру – 2 часа ночи и почти сотый в очереди! Муж не стал ехать домой, все же первый раз, нужно держать очередь, а то неизвестно что тут и как. И вот в девять часов банк не открылся, а открылся где-то около 10 часов утра. Прикольно у них начинается рабочий день. Ладно, муж в бешенстве – на минуточку – он ради этого не пошел на работу – то есть он в банке, но работу все равно нужно будет выполнить. К часу дня позвонил мне муж и сказал срочно приезжать, вот-вот наша очередь. К двум мы получили с каждой карты – моей и мужа по 300 гривен. Шикарно – это даже не десятая часть всех денег.

На второй день было немного веселее – и пусть муж в очереди был за сотню, он не стал ждать до утра – занял очередь, приехал спать домой, а потом уже к открытию банка поехал. И правильно сделал! Но нам повезло. Очередь двигалась быстро по той причине, что зарядили банкомат и выдавали по 500 гривен. Вот бы еще и на следующий день так, но нет же, снова через кассу. Снова выстояли очередь, муж уже успел заболеть, а нам сообщают, что, так как вы снимали деньги вчера и позавчера, то мы вам дадим максимум по 200 гривен. Вообще обалдели сотрудники банка, не понятно, что на уме, что хотят то и делают.

К новому году мы сняли где-то третью часть нашей заработной платы, но потом муж на работе, я на работе, оба с температурой, учеба – да и вообще, нет возможности и особого желания убивать дни возле дверей банка, на лице, потому как в здание пускают по 3-5 человек.

На горячей линии твердили, что заработают все карты пятого января. Ну, думаем с мужем, подождем, а там по ситуации будем решать. 5 января, 6-е, 7-е… 10-е… Карты не работают. Рассчитаться на кассах супермаркетов также нельзя. Жесть! Деньги как бы у меня есть, но я с ними ничего не могу сделать, ничего не могу купить, оплатить. Переводы возможны только между картами дельтабанка. И зачем они мне нужны?

Но потом чисто случайно, где-то 12-13 января, мы попробовали вывести деньги на карту другого банка, только не мастеркард, а виза. И мы были приятно удивлены, что деньги зачислены были в считанные секунды. Естественно, мы сразу же вывели доступный суточный лимит, снова несчастные 500 гривен и ждали полуночи, дабы система обновилась, и мы могли вывести оставшуюся часть денег. Нашей радости не было предела – ведь мы освободились от бремени данного банка!

Почитали потом в новостях, что это по всей Украине и люди всячески ищут способы того, как получить свои деньги.

О том, что есть возможность вывести деньги на карту любого банка ВИЗА, мы узнали случайно, методом проб и ошибок. Да— да – мы отправляли деньги на другие банки мастеркард, они с карты дельтабанка уходили, но на карту другого банка не приходили… На горячей линии кормили завтраками, но настойчивость и твердость мысли помогали вернуть деньги на карту.

Мне вот интересно, а неужели сотрудникам банка запрещено говорить, что есть возможность вывести свои деньги? Да, я открою карту в другом банке, заплачу за нее, заплачу комиссию в 0,5% при переводе с карты дельтабанка на карту другого банка, но я же получу свои деньги! Я понимаю, что они, таким образом, пытаются не допустить еще большей паники, пытаются сохранить клиентов, свое имя, но, увы! Я больше не клиент дельтабанка и рада этому несказанно!

Кроме того, есть информация от сотрудников дельтабаека, что их закрыть должны быть еще 1 декабря, но теперь будут закрывать 1 февраля. Насколько информация правдива, не берусь судить, но точно знаю то, что собесы с 1 февраля с дельтабанком не работают, есть официальный приказ.

Желаю всем вам, у кого есть деньги на картах дельтабанка, как можно скорее их вывести! Чтобы вывести деньги, нужно через дельтаплатежи выводить деньги на карту любого банка ВИЗА в сутки всего 500 гривен – с учетом комиссии – то есть 497,51 гривна! Не верьте всему тому, что рассказывают сотрудники банка – они уже не заработают…

Страна Украина
Город Светловодск
Читать все отзывы о (Дельта Банк)

Честно говоря впервые слышу, что при снятии денег с карточки Приватбанка снимается процент. Пользуюсь услугами Приватбанка уже много лет, и в целом очень довольна, обслуживание очень приятное.
Интересно, какая у вас карточка, что нет процентов? У меня была социальная карта - 0,5% при снятии денег, универсальная карта - при зачислении суммы снимается процент 1%, то есть на карту перечисляют мне 1000 гривен, а заходит по факту 990 гривен, и тогда да, снимаю 990 гривен, без процентов. Но и наоборот было на мгновенной карте - при зачислении зачисляется 1000 гривен, но при снятии я плачу процент, и снимаю только 990 гривен. Значит зависит еще от отделений, от жизненных ситуаций, от сотрудников банка... В общем каждому свое.
и у меня также!
и у меня всегда снимается %
Спасибо за отзыв, все правда я тоже прошел все круги ада, да и сейчас прохожу еще по снятию денег с этого долбаного банка!
Удачки вам! Пусть поскорее закончится ваша эпопея с этим банком! Мы после того как вывели эти денежки с наших карт, моей подружке помогали. У нее на карте было около 15 000 гривен, и каждый день ей выводили по 1500 гривен на другую карту. Она на карту агриколь банка переводила со своей карты сама, потом переводила 500 гривен на мою карту и 500 гривен на карту моего мужа. После я переводила деньги с моей карты и карты мужа на ее карту. Жесть конечно так еще. А вчера звонила она, и говорит, что мама ее в 9 утра 260-я в очереди. Мама не молодая, стоять тяжело, холодно, скользко, а перевести деньги не получается, потому как нет майдельты. Сейчас будут регистрировать ее в майдельте, дабы поскорее вывести ее пенсию...
Спасибо за пожелание! У меня в майдельте не получается почему то зарегистрироваться, пишет ошибку! Ваша информация по тому что 1 февраля банку кранты не добавляет оптимизма, так как до этого срока сумму не смогу снять всю!
Я не могу претендовать на истину - это мне сказала сотрудница банка, которая там работает - одноклассница моя. Но вот откуда у нее такая инфо, и достоверна ли она - я не могу сказать. Рассчитывайте на самое лучшее - что будет введена временная администрация и все равно будет произведена выплата всех денег через фонд гарантирования вкладов! Очень плохо, что в майдельта беда - попробуйте обратиться к специалисту банка, дабы он вам помог осуществить регистрацию - это реально хоть какое-то спасение. Пусть 500 грн в день - уже что-то!
Я и так превожу каждый день по 500 гривен, но для этого нужно звонить каждый день им и снимать лимит! С временной администрацией и фондом гарантирования вкладчиков знаком не понаслышке, по другому рухнувшему банку! Я думаю одноклассница врать не станет, да и все идет к тому уже давно!
А мне вот интересно клиентом какого банка вы сейчас являетесь? Вернулись в Приват?
Ну да, врать бы она не стала наверное, да и она в положении, ей самой не выгодно все это... Просто не известно, как переиграется все еще - она ведь тоже не может всего знать.
Даже так? А какой у вас лимит? У меня просто такого не было - я в принципе не могла снять с карты - только в кассе 300 грн. А сейчас максимум в день могу перевести на лубюю карту 500 грн без всякого. Секретов нет никаких - в приватбанк я так и не вернулась. Как бы карты есть, и валютная и гривневая, но не пользуюсь ими совсем, нет надобности. Сейчас в двух банках - ощадбанк и кредит агриколь. В принципе все устраивает, ровным счетом до тех самых пор, пока не нашла иного банка, который меня будет устраивать также, как дельта.
У меня лимит 500 гривен, но для того чтобы его снять и перевести эти 500 гривен нужно выслушать очень долгую и нудную музыку и пройти спец-контроль сначала с представителем горячей линии, а потом представителем банка! дурдом... и так каждый день! майдельта как я писал отказывает регистрировать, как сказали консультанты нужно обратиться в отделение банка, а до него километров 400 ехать.. одно спасение, перевод хоть и небольшой суммы!
Ну да ради регистрации майдельта, и то не факт, что она произойдет, ехать такое расстояние как-то не с руки.
Мне конечно с этим в разы проще, банк в 15 минут езды, но как то сразу нас зарегистрировали в майдельта, мы отслеживали по нему деньги, переводы делали. Бывало на карте есть деньги уже, а смс еще нет...
Да уж, я наслушалась их музыки от души. И зачем контроль и кодовые слова, если потом все равно это банку рассказывать - ну да, в 10 вечера в банке сидят и ждут моего звонка - для меня все также загадка. Не дай Бог еще раз так встрять!
Я после этой ситуевины совсем не карте не могу деньги хранить - зашли деньги - сняла тут же! Бережного Бог бережет!
Ничего себе. Точно лучше не связываться
Все равно, что детектив прочитала. Я с "Приватом" дружу, хоть и не в свою пользу, но деваться некуда, сним работает наша организация.
Ага, а мы с мужем словно приняли участие в съемках детективного сериала) Жесть так еще! По сути неделя из нашей жизни просто выпала, потому как работы толком не было, сна - в 2 ночи идешь, в 4 приходишь домой, после того занял очередь, а потом к 9 утра опять едешь... Жесть та еще! Ну ничего, теперь все ок)
Жесть, вот так банк! Это же с ума можно сойти! К счастью я обслуживаюсь в Приватбанке, хоть бы с ним не случилось такого)
С Приватбанком такого не должно произойти - он вроде надежнее. Но тоже сегодня что либо загадывать совсем нельзя. После истории с этим банком (Дельта), я не могу хранить деньги - я снимаю все с карты в день захода на нее денег и далее храню дома в коробке. Ну вообще бред какой-то, но иначе мне страшно...
Насчет дельты - прикол в том, что подружка вообще сейчас не может ничего вывести - опять карусели, что только через кассу. При этом она может вывести с одной своей карты, с другой пишет, что уже лимит - откуда? А с маминой вообще не проходят платежи... Бедные люди, пенсионеры, стоящие у банка, которые не умеют пользоваться майдельта, у которых нет возможности с нескольких карт сразу перекинуть в день большую сумму...
Это точно, загадывать что либо наперед нельзя, можно только надеяться на лучшее)
Cегодня не смог перевести даже 500 гривен, блокируют мастер карды, только с визовской карты можно перевести. Когда можно будет перевести с мастер кард не говорят, опять отмазываются внедрением какой-то программы. Так что одноклассница не обманула!
Я в шоке, мягко говоря! После прочтения вашего сообщения в голове мелькнула мысль - чепуха, вчера выводила же (подружкиной маме помогаю)... Ну да, пишет подружка, что вывела с маминой карты часть денег и теперь кидает мне на мою карту 500 гривен, дабы я тоже вывела на мамину карту. И вуаля - 500 гривен горят красным цветом - платеж забракован. Обалдеть! Зато комиссию 2,5 сняли конечно же, как же без нее) Пробую 100 гривен - та же ерунда. Решила попробовать через карту моего мужа - 10 гривен. Горят снова красным цветом... Фигня блин!
Пробуйте снова выводить денежку! Я дождалась 12 часов ночи, пока обновится система, и попробовала вывести на пробу 2 гривны (комиссия 1 копейка, не так жалко). Деньги пришли моментально. С другой карты вывела 500 гривен - в течение пяти минут все получилось. Один недостаток заключается в том, что долго приходит смска подтверждение - честно говоря, не на шутку в это время нервничаю, потому как уже не понимаю. чего от данного банка можно ждать. А ведь пятого января давали обещание, что заработают терминалы... Ужас!
П. С. У нас вообще в городе одно отделение немного подорвали или как-то так. И более того, несколько отделений не работаю уже!
Вы переводите с май дельта, я так понял? Я не зарегистрирован в этой системе. И с какой карты вы выводите? С мастер кард?
Блин, вылетело вообще с головы, что у вас нет майдельты! Да, с карты мастеркард на мастеркард девочка мне перебрасывает 500 гривен, а потом я со своей мастеркард перебрасываю через дельтаплатежи на ее карту банка Кредит агриколь виза.
Вы в каком банкомате или банке снимаете каждый день, что заказываете 500 гривен? У нас такой возможности нет - только майдельта или же очередь в кассу более 250 человек каждый день, и выдают по 200-300 гривен и то совсем не факт, что дойдет очередь и не факт, что есть в кассе деньги! Да и не радует факт стояния на улице столько времени - с 9 утра, а то и раньше и до победного. Здоровье не казенное, да и работу и свои дела никто не отменял.
Я перекидываю с мастер кард на визу Альфа банк, а потом за определенный процент мне снимают, так как банкоматов Альфа банка у меня нет в городе. Попробую сегодня перекинуть, может получиться!
Так стоп, а как именно вы перекидываете с мастеркарда на визу без майдельта?
Через систему пей 2 ту ю
это ужас какой-то!
Ой как я вас понимаю! Я в такой же ситуации. Хожу каждый день в банк как на работу, снимаю по 300 грн, больше не выдают. Платить за коммуналку в МайДельта тоже не рискую. Вдруг не дойдут. Плачу только за интернет и мобильный. Очень жаль если банк рухнет, он мне нравился.
Ого, целая эпопея получения денег с этого банка была у вкладчиков.