Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Не стоит тратить время

Достоинства:

Не заметил

Недостатки:
  • Примитивный и не оригинальный сюжет

• Плохая игра актеров
  • Огрехи в спецэффектах

До выхода этого фильма у меня были двоякие ожидания. С одной стороны его режиссер Сарик Андреасян "зарекомендовал себя" (если можно так выразиться) сугубо с отрицательной стороны: подавляющее большинство его прошлых фильмов получали в моем личном рейтинге оценку не больше двойки. С другой же стороны идея переноса супергеройской тематики на российские реалии казалась мне довольно-таки любопытной. Но, к сожалению, еще по трейлерам стало понятно, что русского в фильме ничего практически не будет. Ну не считать же на полном серьезе русским колоритом человека-медведя! Спасибо еще, что он без балалайки.

Но фильм я все же решил посмотреть, ну или как минимум промотать. Сюжет его оказался крайне примитивным, который можно было бы уложить в пятиминутный клип. Персонажи, мало того, что отвратительно прописаны, так и сыграны еще хуже.

Определенно стоит отметить, что в фильме присутствуют недопустимые для работ претендующей на то чтобы стать блокбастером огрехи спецэффектов и графики.

В конце хотелось бы отметить, что в США культура комиксов вообще и супергеройских в частности насчитывает не один десяток лет, в России же такой истории нет. Так что тягаться в данном жанре с Голливудом не добавляя какой-то собственной именно российской изюминки практически бесполезно. Попытку же под названием "Защитники" я бы назвал не просто неудачной, а даже провальной.

страна Россия
год 2017
жанр фантастика
премьера (мир) 23.02.2017
Читать все отзывы о (Защитники)

Такого же мнения...
Это приятно, что я не один такой.