Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Не стоит, не нужно, лучше купите себе мягкую игрушку

Достоинства:

отличная мягкая игрушка, которая передвигается без батареек

Недостатки:

зачем?

Я прекрасно понимаю тех, кто стремится купить себе хомячка, морскую свинку, крыску, мышку и тому подобное. Не каждый может позволить себе держать дома животное покрупнее, потому что оно требует к себе уход и заботу, а часто еще и большое пространство для содержания. А так ведь хочется иногда, чтобы просто кто-то был рядом постоянно, живой, настоящий. Не правда ли? Вот тогда люди и задумываются о том, чтобы завести себе хотя бы какое-нибудь маленькое животное, которое много хлопот не приносит, и которое можно спокойно перевозить куда угодно, в другие страны, в случае путешествий, имея на руках просто ветеринарную справку. Один из видов вот таких животных, которому отдают предпочтение - это морская свинка. Не очень мне понятны мотивы, которые движут человеком, когда он решает для себя завести морскую свинку.

Относительно других мелких грызунов, морская свинка достаточно крупное животное, малоподвижное и, что самое, наверное, главное, весьма не сообразительное. Она просто походит на мягкую игрушку, за исключением того, что иногда немного передвигается. Если вам так хочется завести какое-нибудь мелкое животное, почему бы не остановить свой выбор на крысе, например?
Это безумно умные животные, не уступающие по уровню интеллекта собакам. Да и размерами крыса поменьше будет. Но в любом случае каждый сам себе хозяин, и выбор остается за каждым свой.

Читать все отзывы о (Морская свинка)

Я так поняла вы утверждаете, что это животное безобидное, но я почему то ни одному грызуну не доверяю.
безобидное то, это так, вот только инфекцию морские свинки все равно переносят