Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Не стоит мучить кроху

Достоинства:

Смотрится очень красиво

Недостатки:

Болезненная процедура

Приветик всем кто заглянул ко мне на страничку и читает мой отзыв, в котором я хочу высказать свое мнение по поводу прокалывания ушей. Меня поразило, что многие являются сторонниками раннего прокалывания ушек, не пойму для чего мучать кроху.

Я частенько вижу на малюсеньких девочках серьги и мне их очень жаль, поскольку малышке как минимум с ними просто не удобно, так как маленькие детки большую часть времени лежат и соответственно надавливают на ушки в которые вдеты серьги и тем самым причиняют себе дискомфорт. Я уже взрослая, да и уши у меня проколоты очень много лет, но до сих пор не люблю спать когда одеты серьги они мне просто мешают, , а это же ребенок он может и зацепится серьгой, тем самым поранить ушко, к чему такие жертвы, тем более не всегда процедура прокалывания ушей проходит гладко.

Хочу поделится с вами свои опытом на эту тему, уши мне прокалывали в шесть лет и я очень хорошо помню как это происходило. В то время не было различных пистолетов для прокалывания, а кололи или серьгами самоколками или же иглой, а уже после вдевали серьгу. У нас были самоколки, поэтому мы поехали в салон с мамой и мне прокололи уши, я конечно страшно боялась этой процедуры но терпела, уж очень сильно хотелось быть красивой. Но по приезду домой мама разглядела, что серьги расположены не симметрично, поэтому на следующий день мы вновь отправились к тому же мастеру, которая сказала, что ничего страшного и можно прикрыть волосами, мама естественно возмутилась и сказала, что уши прокалываются не для того что бы потом под прической прятать.

Слово серьги мне пришлось тогда снять и ждать пока ушки полностью заживут, а потом обратились к другому мастеру, которая вначале поставила метки йодом, а уже после проколола иглой и затем одела самоколки. Но проколоть уши это еще не все, пока место прокола не заживет, серьги нужно постоянно прокручивать и обрабатывать место антисептиками, а это тоже болезненно. Но я на тот момент была уже взрослой и проколоть уши было мое желание, поэтому терпела все необходимы процедуры, а вот зачем так мучить маленького ребенка я не понимаю.

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

о, да, даже вспоминать жутко. У меня тоже давным давно заросли, но больше этого я делать не буду. Представляю, как это переносят детки!
Вот и я о том же, зачем над крохой издеваться.
Мне тоже так кажется. Мне родители лет в 13 прокололи, хотя, сейчас бы может уже и не колола. Все равно с каре бегаю, уши постоянно волосами закрыты. Что есть, что нету.
В том то и дело, что порой это совершенно не нужно, а ребенку приходится боль терпеть.
Ой, месяц почти прошел как проколола уши, а до сих пор побаливают. Бывает так забудешь, да нечаянно заденешь мочку рукой или одеждой... уфь-уфь-уфь
У меня одно ухо тоже кривовато проколото, прокалывали мне, когда я училась во 2 классе. Дочка уже в 3 года просила, как у мамы сережки) но я ей сказала, что ее двоюродный братик ей сережки с ушами оторвет, поэтому теперь ждем, когда вырастут)