Рейтинг: Газеты и журналы

• Отзыв

Не стареет

Всем привет! :) С незапамятных времен помню у мамы в ящике лежали всякие журналы. Среди них можно было встретить и всякие Весты, Бурды, Лизы... Cosmo маленькой Нике нравился всегда больше всего :). После того как я родила ребенка, конкретно выпала из жизни и решила, чтоб хоть каким-то образом быть в курсе интересных для всех девушек вещей, покупать пресловутый глянец. И если раньше меня преимущественно интересовали красивые картинки, то сейчас интерес переключился на статьи. А какие там статьи девочки... С каждой страницы на нас смотрят красивые отфотошопленные тёти и кричат нам: "Ты достойна большего! ", "Ты все сможешь! ", "Ты самая красивая/стильная/умная/продвинутая/спортивная! ". Ну как тут не уткнуться носом в мир лести и мотивации и не выпасть из серого мира вечных придирок и осуждающих взглядов? Да еще и из номера в номер нас "подкармливают" всеми любимой халявой в виде пробников духов/кремов/прокладок.

Хочу сказать, что за время жизни в 4-х стенах у меня (без обмана) собралось 27кг глянцевой макулатуры. Периодически перечитываю их по кругу (пока до них не доберется ребенок и не наделает из них самолетиков) и покупаю новые. Ведь статьи хоть и вдохновляющие, но почему-то дольше чем на неделю не запоминаются. Особенно выдающиеся работы редакторов я как маленькая девочка люблю вырезать и клеить в блокнот ведения целей. Но вот честно говоря рубрики "ты+он" или "любовь/секас" до сих пор перелистываю со смущенным лицом :)

Этот журнал возвращает меня в далекое детство, когда Ника сидела и кромсала мамины журналы, выбирая от туда самые яркие и красивые картинки. Зачастую, просматривая в супермаркете очередной Cosmo, беру его только из-за картинок (да, призналась).

Могу сказать, что корреспонденция эта для девушек недалеких, которые любят моду, косметику, шмотки. Думают, что вся психология отношений строится на объятьях, а деньги приходят сами собой, стоит только поднять пятую с дивана. Но несмотря на это все же покупают Cosmo и солидные женщины, и амбициозные студентки, потому что, повторюсь, нас там ждут-не дождутся красивые тёти с его страниц и они-то знают, что все у нас будет как надо! А что еще нам с вами нужно кроме одобрения и приободрения для того, чтобы свернуть горы?

Желаю Вам удачных приобретений! :)

Читать все отзывы о (Cosmopolitan)

Жаль чесно говря тратить средства на такой глянец. Ведь сейчас можно найти любую необходимую информацию на просторах интернета.
Просто есть люди, которым именно дорог бумажный формат литературы и всяческой корреспонденции :)
Не покупаю этот журнал. Поднадоели эти тётки и их призывы из-за денег.
Ну, если посмотреть на это наивным взглядом, не думая о том, ради чего там эти тетки всем кричат, то можно даже самооценку немного поднять себе, мол я у себя такая хорошая :)
Ой! Я его уже сто лет не покупала, после того, как появился интернет такую продукцию не покупаю..
Тоже признаюсь, не покупала сто лет, раньше когда ездила на работу постоянно читала в метро, и время быстро проходит и полезного можно чего-то узнать немного, по моде например. А вот сейчас, могу в салоне пролистать, когда на покраску хожу.
Уже и не помню, когда в последний раз читала...
Журнал моего детства)
Вот-вот :) Какие-то особенные ощущения возникают, когда берешь в руки то, что в детстве могла взять у мамки только втихаря :)
Да, в молодости я тоже плотно сидела на этих журналах. Храню их кстати до сир пор, рука не поднимается выбросить. Особенно Космо. Его картинки очень оживляли мою тогда очень скучную и однообразную жизнь. Даже запах его носил для меня большое очарование. Когда читала его, то погружалась в такой красивый и недоступный мир, думала - вот живут же люди так! А сейчас, мне кажется, что мир сильно изменился, стал гораздо проще. Сегодня пик популярности таких журналов уже прошел. Хотя может я и ошибаюсь...