Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Не сравнить с акварельными

Достоинства:

Красивые цвета

Недостатки:

Не обнаружила

Приветствую всех гостей моей страницы, и непосредственно тех, кто именно сейчас читает мой отзыв. А сегодня я хочу вам рассказать о красках для творчества Гамма серия "Любимые игрушки", изготовлены данные краски в Украине город Нововолынск. В данной упаковке находится 12 цветов, но есть разные упаковки, в которых соответственно разное количество оттенков, да и размер баночек тож разный.

А все началось с того, что мой сыночек увлекся изобразительным искусством, рисовать фломастерами и карандашами ему не нравится, поэтому стали покупать для него краски акварельные, ему нравится ими рисовать и получается у него действительно очень красиво. Ну а потом решили попробовать взять гуашь и хочу вам сказать, что ее даже сравнить нельзя с акварелью, поскольку краски имеют более сочные цвета, рисунки естественно получаются более насыщенными, а что мне нравится больше всего так это то, что не требуется постоянно макать кисточку в воду, потом в краски, здесь все уже изначально готово, просто макаешь кисть в баночку с нужным цветом и рисуешь. Да и хватает таких красок на дольше, так как объем каждой из баночек не маленький 10 миллилитров.

Так же мне нравится, что данные краски быстро сохнут и не растекаются по листу, а это особенно важно если художник еще маленький. хочу отметить, что от одежды они отстирываются просто отлично, я уже неоднократно проверяла, ведь моменты вдохновения не обходятся без испачканной одежды. С кожи тоже смываются легко и просто, а еще эти краски не имеют практически никакого запаха, что по моему мнению тоже не маловажно, а заплатила я за такую упаковку 35 гривен, в целом по нынешним меркам это не много.

• Краски-гуашь Гамма 12 цветов серия "Любимые игрушки"
  • Краски-гуашь Гамма 12 цветов серия "Любимые игрушки" рисунок 2

Тип товара Краски-гуашь
Бренд Гамма
Читать все отзывы о (Краски-гуашь Гамма 12 цветов серия "Любимые игрушки")

очень хорошие краски, и дочка и сын с удовольствием рисуют ими)
И мы качеством довольны)
Недорогие краски, у нас таких нет, но внуки в основном рисуют гуашью, с ними меньше проблем.
Да-да вы правильно сказали, с этими красками действительно меньше проблем.
Очень жаль, что в Вашем отзыве нет самих произведений искусства, созданных с помощью этих красок. Я не шучу - даже если это не шедевры по мнению специалистов, всё равно все картины считаются произведениями автора, который их создал. Да и кто сказал, что специалисты всегда правы? Если художник через время оказывается классиком, то потом подбирают за ним все эскизы, наброски и прочие огрызки. Не выбрасывайте раньше времени итоги творчества своего сына - вдруг тоже окажутся востребованными... ; -)
Я с вами полностью согласна, рисунки сына никогда не выбрасываю, выделили даже целый шкафчик куда их складываем. А те которые по его мнению самые красивые вешаем на стенку, как картины.