Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Не совсем натурально, но моей семье нравится

Кисель с детства не люблю, а дети мои наоборот – пьют с удовольствием. Порой нет времени на приготовление домашнего киселя, потому я покупаю полуфабрикат – кисель в пачке, который готовится за считанные минуты. Не считаю, что его постоянно нужно использовать – ежедневно. Но изредка – почему бы и нет. Ведь в составе натуральный краситель, ароматизатор. В данном случае – это вишня. Кстати, пахнет кисель очень приятно, как будто только что вишни сорвали с дерева и сварили компот. Единственное, с вишни компот я очень люблю, а вот кисель из-за его тягучести пить не могу. Знаю, что кисель сам по себе очень полезный напиток, но мне не нравится его консистенция, и желе я не люблю, потому ничего удивительного.

Кисель этот очень дешевый – пакетик стоит примерно 6 гривен, а хватает его на две приличные чашки – ведь содержимое пакета мы растворяем в пол литре кипятка. Вот и получается две полноценные порции. Очень удобно, быстро и экономно. Не то, что с желатином и вареньем или свежими ягодами – мороки очень много.

Данный продукт выпускает фирма – Юна Пак, украинский производитель. Вся информация – о составе и производителе указана на пакетике с киселем. А в интернете я ничего о нем не нашла, почему-то. Зато в каждом магазине полным-полно этих киселей, с разными вкусовыми добавками. Полезными их конечно назвать сложно, но время от времени можно покупать.

• Кисель Юна Пак Со вкусом вишни
  • Кисель Юна Пак Со вкусом вишни рисунок 2

Тип Кисель
Бренд Юна Пак
Читать все отзывы о (Кисель Юна Пак Со вкусом вишни)

Очень давно не готовила кисель. Раньше из пакетов тоже готовили, помню в брикетах кисель был. крахмал из картофеля делали и на ягодах готовили кисель, люблю кисель. но жидкий.