• Отзыв

Не смогла пить его дольше 2-х месяцев, но после него быстро забеременела

Многие девушки, которые не планируют беременность принимают оральные контрацептивы. Но я же пила их для того что бы потом забеременеть - как бы парадоксально это не звучало. Есть такое понятие как "ребаунт эффект" - это эффект после длительного приема контрацептивов, связан с их резкой отменой и значительном выбросе гормонов.

А теперь я расскажу, как я пила эти контрацептивы и что мне они дали. Мы с мужем долго старались над зачатием ребенка, но увы, ничего не получалось, месяц за месяцам тесты с одной полоской и разочарования. Так продолжалось целых полтора года, аж пока мы с мужем не решили обратиться в больницу. После сдачи всех анализов выяснилось, что мы здоровы, но у меня все-же имелись проблемы с циклом. Как мне сказал врач, у меня очень много циклов анувуляторных (когда не созревает и не выходит яйцеклетка). Чтобы их выровнять нужно было попринимать определенное время оральные контрацептивы, врач назначил мне курс таблеток "Ярина" как оказалось это контрацептивы. Сначала я расстроилась, ведь не понимала какой смысл их принимать, если я хочу ребенка. Потом поняла после прочтения отзывов многих женщин, что у них беременность наступила сразу же после окончания приема этих таблеток.

Врач мне назначил их на полгода, и мы должны были с мужем забыть о планировании ещё на некоторое время. Но я решилась на этот шаг. Купила пачку "Ярина" и с первого дня цикла принялась за прием. Честно, привыкнуть к ним было сложно, была тошнота, слабость и головокружение - врач мне говорил, что эти явления временные и через месяц должны исчезнуть. Но через месяц этого не произошло, такое убитое состояние продолжалось и второй месяц, и я решила их больше не пить, просто сил уже не было. А через месяц после отмены этих таблеток месячных не было, думала, что окончательно испортила цикл, но это оказалась беременность.

Таким образом я забеременела после 2-х месяцев приема таблеток "Ярина". Как врач мне объяснил, что когда я их пила - яичники находились в спячке, а когда я бросила прием, то они заработали с двойной силой и благодаря этому я и забеременела и произошло это намного быстрее, чем планировалась. От части я благодарна врачу, который назначил мне эти лекарства.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Я
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Ярина)

я такого не знаю!
Какое хрупкое существо - женщина!
И у меня такая же ситуация. После внематочной мне прописали эти таблетки, но правда на 6 месяцев. Я их пропила только 3 месяца, очень жалко было столько денег на них тратить. Но зато потом в 35 лет родила здоровую девочку, случилось это через 2,5 года.